Яресько объяснила, почему Украина никак не преодолеет кризис

28.01.2016 в 10:30

Министр финансов Наталья Яресько назвала три причины, по которым Украина не может преодолеть затяжной кризис.

Об этом она заявила в интервью телеканалу France 24.

— Финансовый кризис в Украине достаточно сильный из-за сочетания трех причин. Во-первых, война, за которую мы платим не только человеческими жизнями, но и финансово, фактически субсидируя электроэнергию и газ для этого региона. Мы также потеряли 20% экономики, поэтому находимся в плохой ситуации, — рассказала Яресько.

По ее словам, не только война на Донбассе сдерживает развитие украинской экономики — министр финансов недовольна темпом реформ, а также вспомнила предшественников — Виктора Януковича и Николая Азарова.

"Мы унаследовали наследство предыдущего коррупционного режима, который добавил стране около 40 миллиардов долларов долгов. Также годами темп реформ не позволял привести страну в то состояние, когда она была бы готова ответить на нынешние вызовы", — подчеркнула Яресько.

24tv.ua

Комментарии (15)
Руль
28.01.2016 в 10:32 | UA

Правильно: папэрэдныкы!

nnm
28.01.2016 в 10:39 | UA

крутой стеб, на 5+

Неважно
28.01.2016 в 10:40 | UA

долг 40 млн сейчас 1,7 млрд! Войну развязал кто? Закончить войну не хочет кто? потеряли 20% экономики, а раньше говорили что Донецкая и Луганские - дотационные области! Так должно же быть легче?! Брехуны!

111-555
28.01.2016 в 10:42 | UA

Как говорил мой прапор в армейке:" Дело было не в машине. Долбо...ёб сидит в кабине..."

Южак
28.01.2016 в 10:50 | UA

Кризис обьясняет нам кризис..

Фукс
28.01.2016 в 10:53 | UA

А причина в том, что она родом из Чикаго...

ВуйКо
28.01.2016 в 10:56 | UA

> 111-555 (2016.01.28 10:42 [UA])

Прапор прав на все 100 !!!!

Агент Кремля
28.01.2016 в 11:00 | UA

А Гонтарева какую отмазку придумала ??? Пенсионеры все баксы скупили ????

Безобразная Эльза
28.01.2016 в 11:11 | UA

А как же утверждения свидомых что крым и донбасс депрессивные дотационные регионы? ))))
Которые содержат трудолюбивые галичане ? Так украина должна была расцвести без них

Тем более что на войну пиндосы башляют, все умные киевские люди оч хорошо на ней приподнялись

Удивляет другое...
Интеллектуальный и профессиональный уровень этого яреськоподобного эффектмвного менеджера, которого прочат на место кроля....птушница какаято

Жёрик
28.01.2016 в 11:21 | UA

- Потому что ЯЙЦА нужны!!!

Порошенко+Европа=ж
28.01.2016 в 11:26 | RU

А теперь правильный ответ...

1. Причина-критическое количество свидодурней на один квадратный км.

2. Дебилы у власти ( включая и Яреську)

3. Дружба взасос с пиндосами, которая НИКОГДА, НИГДЕ, НИКОГО до добра не доводила.

Неважно
28.01.2016 в 11:29 | UA

> Жёрик (2016.01.28 11:21 [UA]) Яреске?

Жёрик
28.01.2016 в 11:37 | UA

Им всем!

:)
28.01.2016 в 14:34 | UA

Ей за это враньё Госдеп США зарплату начисляет. Что то я не въеду в тему, эта опять "папередныкив" поносит, а Мишико говорит , что до уровня экономики при Януковича , Украине шагать еще лет пятнадцать

Тимофей
28.01.2016 в 19:55 | UA

Так она - Яресько - в прошлом году летом заявляла, что типа "дно нащупано" и мы уже "растем"! Травы обкурилась, что-ли?