Суд арестовал женщину, которая подозревается в убийстве брата

26.01.2016 в 18:07

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Екатерина Лагода удовлетворила ходатайство следователя Центрального ОП ГУ ЧП в Николаевской области о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении женщины, которая подозревается в совершении убийства.

31-летняя жительница Николаева, которая сейчас фактически проживает в Киевской области, подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины, а точнее - убийства своего брата.

Органом досудебного следствия установлено, что 23 января этого года, примерно в восемь часов вечера, во время совместного употребления спиртных напитков между матерью и братом подозреваемого возникла ссора с применением насилия. Молодая женщина убила брата, как отмечает следователь - на основе длительных неприязненных отношений. Мужчина нигде не работал и систематически употреблял алкоголь. Сестра нанесла ему удар кухонным ножом, который в дальнейшем выбросила на улицу.

Суд пришел к выводу, что мера пресечения в виде содержания под стражей, с учетом всех обстоятельств по делу, будет необходимой для предотвращения рисков и обеспечит надлежащее поведение подозреваемой во время проведения досудебного расследования. Суд установил срок действия постановления о содержании под стражей до 23 марта 2016 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив