Доля «Ника-Тера» в уплате налогов составила 30,4% от общих поступлений предприятий Корабельного района

26.01.2016 в 14:51

В 2015 году морской терминал «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Group DF) обеспечил поступления в сводный бюджет в размере более 150 млн грн.

Всего в 2015 году налогоплательщиками Корабельного района обеспечены поступления в бюджеты всех уровней в виде налогов, сборов и платежей в размере более 327,6 млн грн. Доля «Ника-Теры» составила 30,4% от общих поступлений предприятий района.

За прошедший год «Ника-Тера» уплатила в государственный бюджет 97,3 млн грн, что составляет 56% от общих поступлений. В местный бюджет отчисления предприятия составили 16,4 млн грн или 10%.

Кроме этого, «Ника-Терой» за указанный период уплачен единый социальный взнос (ЕСВ) в размере 36,4 млн грн, что составляет 22% от всех поступлений ЕСВ в Корабельном районе.
Отчисления налога на добавленную стоимость составили 87,7 млн грн.

В государственной налоговой инспекции Корабельного района отмечают, что «Ника-Тера», несмотря на непростую экономическую ситуацию в Украине, своевременно и в полном объеме платит налоги и сборы.

Председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду добавляет, что предприятие продолжает выполнять свои обязательства и обеспечивать поступления в бюджеты разного уровня.

«Мы живем в государстве, которое просто рухнет, если налоги не будут платиться. Ведь налоги являются главным инструментом реализации государством своих полномочий, ими наполняются местный и государственный бюджеты. Мы платим за ремонт дорог, оплачиваем работу милиции, прокуратуры, судов и т.д. Конечно, передавая часть управленческих функций власти, каждый из нас должен понимать, куда эти средства направляются, на решение каких проблем и насколько эффективно они решаются. Надеюсь, что взаимодействие власти и бизнеса будет эффективным для того, чтобы сформировать устойчивую экономику и обеспечить достойную жизнь горожан», - говорит Александр Гайду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив