Мантры: как в Николаеве обсуждали будущее. ВИДЕО

25.01.2016 в 23:43

Состоявшееся в воскресенье, 24 января, мероприятие с претенциозным названием «Форум будущего Николаева» оставил двоякое впечатление. С одной стороны, достаточно авторитетный состав участников — один Саакашвили чего стоит! - плюс два десятка разнокалиберных депутатов, экспертов и т. д. С другой — все происходящее у многих оставило впечатление обычной говорильни, каких было уже десятки и которые нужны их организаторам либо для того, чтобы прикрыть какие-то их собственные упущения, либо просто «для галочки».

 

И если в кинотеатре «Юность» мероприятие походило на масштабное шоу — разве что фейерверков не хватало, то все то, что происходило после обеда в «могилянке» временами напоминало нечто среднее между собранием секты Свидетелей Иеговы и сборищем ушлых активистов сетевого маркетинга.

 

Впрочем, выводы пусть каждый делает сам для себя — видео, которое мы предлагаем нашим читателям, дает достаточное представление обо всем, что проходило на так называемой «стратегической сессии» в «могилянке».

 

Комментарии (22)
333
25.01.2016 в 15:32 | UA

Так а что этот сход дал?

23
25.01.2016 в 15:36 | UA

Я предлагаю: в Николаеве надо устроить международный шахматный турнир! На турнир съедутся любители шахмат со всего мира. Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Николаев! Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Берлин - Николаев. Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большой Николаев", регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн. Вы только представьте себе! А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут?
Жители Киева, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Николаев. Николаев переименовываются в Нью-Киев, Киев - в Старый Николаев! Шахматная мысль превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения.
Сообщения сделаются такими же легкими, как переезд из Чопа в Жмеринку. В Николаеве состоится первый в истории междупланетный шахматный турнир! Первый шахматный турнир между командами Николаева и Большой Медведицы закончится убедител

43
25.01.2016 в 15:45 | UA

Ура-АА- Товарисчи!!!!

КИСА
25.01.2016 в 15:53 | UA

Надо чтобы на ЭТО посмотрели те , кто там присутствовал. Чтобы они увидели себя со стороны. Может кто-то после этого вернется на землю и займется реальным делом. Я не говорю сейчас о Исакове и Сусловой - они давно не с нами не вернутся никогда.

ячсит
25.01.2016 в 15:55 | UA

сборище идиотов...подумайте о том, каким вы видите себя через 3 года и все такие как киса воробьяненов, который представлял, что нашел клад. в париже, с шампанским и бабами))

Аве
25.01.2016 в 16:05 | UA

Про этот сходняк уже писал.

Многое не повторится многое будет не так
Вот мне и стало за тридцать
Самое время мечтать

О далеких мирах о волшебных дарах(с)

!
25.01.2016 в 16:09 | UA

Очень как-то на секту смахивает.

111-666
25.01.2016 в 16:20 | UA

Штампование зомбированных дебилов продолжается...

опыт
25.01.2016 в 16:29 | UA

> ! (2016.01.25 16:09 [UA])
есть? Бывал?

гость
25.01.2016 в 16:34 | UA

епт. реально люди включите мозги. эти новаторы тупо отрабатывают бабло , заработанное на вас. они просто дорвались к власти, чтобы приумножить свои капиталы. все остальное - бред сивой кобылы. вам пытаются внушить что до их прихода в городе никто ничего не делал? прекрасно - пусть доказывают это в законном порядке и взыскивают незаконно выплаченные предшественникам зарплаты. что? ни получается? конечно . и не получится. потому реальная работа - это не "закройте глаза и представьте себя в 2020 году" - это ежеднывный монотонный труд, это трезвый расчет и экономика. все остальное - видимость и показуха. очнитесь, люди!:)

реалист
25.01.2016 в 16:39 | UA

Я лично был там! Это был полный бред ввиде инфозомбирования! Прославляющее цезаря сасункевича и клоуна америкова...идиотом сукашвили. Гдето так)))

Тибул
25.01.2016 в 16:50 | UA

освоили грант и отлично ... поговорили ни о чем ... создали картинку и отчет , а Саакашвили в роли свадебного генерала

Риша
25.01.2016 в 17:16 | UA

Я уже думала, что сдвиг пошел, снова облом. Неужели и тут дебильная техника "мысль материальна"?????? Психиатры это не подтверждают. Похоже на секту.

Кузя
25.01.2016 в 18:27 | UA

Таки Аваков был прав - сплошное Бе-бе-бе-бе-бе...

Южак
25.01.2016 в 18:40 | UA

23 2016.01.25 15:36 [UA]
Спасибо ..что вспомнили про Васюки..Тьху ты Николаев!!! Поржали здорово..Господи!! Как все в жизни повторяется!!!!Еще раз спасибочки..

япати
26.01.2016 в 00:08 | UA

> факт (2016.01.25 19:05 [RU])
да вот сами уже сомневаемся, но фото с авианосцами вроде не монтаж

АБВ
26.01.2016 в 02:16 | UA

Этот "лектор" решил представить, что будет через три года! Лучше бы он вспомнил,что было 25 лет назад, и перенёс эти воспоминания на три года вперёд. Тогда бы я поверил, что это ГОРОД!, а не всеобщий базар, который будет через три года.

АБВ
26.01.2016 в 02:31 | UA

Этот "лектор" решил представить, что будет через три года! Лучше бы он вспомнил,что было 25 лет назад, и перенёс эти воспоминания на три года вперёд. Тогда бы я поверил, что это ГОРОД!, а не всеобщий базар, который будет через три года.

ВВС
26.01.2016 в 04:17 | UA

Украина сегодня в тупике. Выбор Ассоциации с ЕС был стратегическим просчётом. Самое невероятное, что подписание Ассоциации привело, помимо падения в разы экспорта в Россию, ещё и к падению украинского экспорта в ЕС!!! Многие потенциальные инвесторы с большими кошельками, которые раньше присматривались к Украине как стране, имеющей выход на рынок России, сегодня переключили своё внимание на Беларусь и Казахстан. Ни одним инвестором Украина не рассматривается как потенциальный поставщик товаров на пересыщенный и высококонкурентный рынок ЕС.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
26.01.2016 в 08:26 | CA

Очередной зомбо-тренинг по пиндосскому типу и технологии. Стадо зомбированного скота!
А где это стадо через 3 года будет?

Звезда Икс
26.01.2016 в 11:14 | UA

В этом стаде явно не хватает вожак - Лени-Космоса. Сенкевичу еще расти да расти.

Мама Люба
26.01.2016 в 14:06 | DE

> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2016.01.26 08:26 [CA])
> Звезда Икс (2016.01.26 11:14 [UA])

Это вы правильно заметили. Действительно, "занятие" по зомбированию - отключает мозги (остатки) и запускает детское - эмоциональное восприятие ("обнимитесь-почешитесь" ))). Особенно понравилось: "А кто разрешил садиться? Разве я сказал садиться?" ))))
Дрессура!
Это классическая сектантская технология контроля сознания, те кто бывал на всяких там VISION и тому подобных сборищах - увидит много знакомых приемов, только что не плясали под громкую ритмичную музыку.