Порошенко заявил об увольнении 28 судей, принимавших решения по активистам Майдана

25.01.2016 в 08:15

В Администрации президента Украины готовится указ об увольнении еще 28 судей, совершивших преступления при принятии судебных решений в ходе Революции Достоинства. Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам.

"Мы готовим сейчас указ об увольнении еще 28 судей, совершивших преступления (я могу назвать вещи своими именами) при принятии судебных решений во время Майдана. И за это должна быть ответственность", - сказал Порошенко.

Он напомнил, что на прошлой неделе были уволены 4 судьи.

"Никто дальше не собирается мириться с ситуацией, которую мы имеем в судебной системе, дальше иметь судебную неприкосновенность, никто не позволит дальше демонстрировать такое безответственное поведение при принятии судебных решений", - подчеркнул глава государства, добавив, что судебная реформа в приоритете.

112.ua

Комментарии (11)
Ми-Кола
25.01.2016 в 08:24 | UA

Вещи, действительно надо называть своими именами тогда сразу все стает на свои места-если переворот -то преворот .если вооруженный и наполненный екстремистами майдан то терористическая группа ,если сейчас надо устранять, ставить в стойло и зачищать всех инакомыслящих включая судей- то так оно и есть.А не слаба у Вас кишка и хватит ее надолго ,чтобы не сидеть через некоторое время самим.

Неважно
25.01.2016 в 08:24 | UA

Судьи наверно осудили майдановцев. Так не увольнять нужно - садить! Предатели! Ишь чего захотели?- честное судопроизводство!?

солянской
25.01.2016 в 08:44 | RU

Уволить несколько десятков неугодных режиму судей, выпустить на свободу судью- колядника Зварича, это и есть судебная реформа? Не будет никакой реформы, хунте пришедшей к власти в результате антиконституционного переворота нужны карманные суды и прикормленные судьи, иначе любой независимый суд признает эту кастрюлеголовую шоблу преступной со всеми для них *прелестями*.

пецка
25.01.2016 в 09:52 | UA

И язык поворачивается ещё говорить о каком-то достоинстве - вот уж поистине язык без костей, а уродец без совести! Страна уничтожается, люди вымирают, а этот хряк откормленный только руки греет на этом и свои банковские счета пополняет, и мычит при этом всякую белибердень. Дурак ты, Байден, кого править поставил...Небось самому давно уже всё понятно стало, но не станешь же ты признаваться в собственной недальновидности.

Судья Дредд
25.01.2016 в 09:53 | UA

Подождите, а как судьи могли знать, что те людишки герои и их трогать нельзя, если решение о том, что участников мандана необходимо освободить от ответственности за преступления от кражи до бандитизма було принято Верховной Зрадой гораздо позже ?

скс
25.01.2016 в 10:19 | UA

> Ми-Кола (2016.01.25 08:24 [UA]) Возможно ВЫ И ПРАВЫ... Но как жить нам в Николаеве, когда судьи принимают заведомо договорное решение в пользу власти и коррупции и некоторые решения их же уже обжалованы в высших инстанциях и эти николаевские суьи не понесли за это никакого наказания, хотя из за их неправильного приговора люди понесли материальные и моральные убытки... Во внимание берется только революция, а на остальных громадян пересичных и на закокн в целом - никто уже не обращает внимания...

скс
25.01.2016 в 10:22 | UA

> пецка (2016.01.25 09:52 [UA]) Байден наверное не дурак, вот он чего хотел того и добился. Просто у нас с ним разные интересы.

Волина
25.01.2016 в 10:25 | UA

Судье Дредду ,респект -он настоящий суддья.

А.Ф
25.01.2016 в 10:48 | UA

Этого ХряКа вместе с хероями революции гнидности в дурку пожизнено закрыть надобно И каждый день укольчики ....

Очаков
25.01.2016 в 11:33 | RU

Так и называй вещи своими именами : США приказало.

пецка
25.01.2016 в 16:39 | UA

> скс (2016.01.25 10:22 [UA])
Да нет, он сейчас, похоже, начал понимать, кого привёл к власти. Потому, что эти
приведённые его слушаться не хотят. Байден говорит - "Федерализация", по типу Пендосии, а Петруччио во всеуслышание объявил запрет на неё. Отбивается от рук шоколадник. А может не ведает, что творит, будучи в алко-угаре?