Порошенко обещает вернуть Донбасс в этом году

23.01.2016 в 19:10

Президент Петр Порошенко заявил, что восстановление суверенитета Украины на подконтрольных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей произойдет в 2016 году.

Об этом он сказал на общем собрании Ассоциации городов Украины в субботу в Киеве.


"Моя задача - и я твердо в это верю - возвращение украинского суверенитета на Донбасс уже в 2016 году. И вчера в Давосе выступающие также подтвердили эту позицию - в 2016 году Россия должна выполнить все пункты Минских соглашений", - сказал Порошенко. 


Президент также заявил, что сделает все, чтобы не допустить замораживания конфликта на востоке Украины. 


"Как президент и главнокомандующий буду драться за каждый кусочек украинской земли, и делать все, чтобы вернуть территориальную целостность, суверенитет Украины - сначала на Донбасс, потом в Крым. И заморозить этот конфликт не дам. Потому что успешных примеров возвращения замороженных территорий в состав страны нет", - рассказал Порошенко. 


Ранее Порошенко в Давосе заявил, что продвижения в реализации минских договоренностей по Донбассу нет и ситуация не позволяет перейти к политическому этапу урегулирования.

Корреспондент

Комментарии (30)
Павлик
23.01.2016 в 19:13 | UA

Петю посетила тётя Бэлла

Намыв
23.01.2016 в 19:18 | RU

Полудурок, Россия не может выполнить никаких условий минских соглашений по одной простой причине, она не является стороной минских соглашений. Россия, как и Германия с Францией, наблюдатели за исполнением тобой, ублюдок, и ДНР/ЛНР этих чоглашений. Хватит срать в уши. Какой Донбасс ты хочешь вернуть, алкаш? Что ты вообще можешь? Кто ты есть? Разоряешь разорённую территорию? Есть никто и звать никак. Дебил конченный...

А.Ф
23.01.2016 в 19:19 | UA

Низя ему пить , а пёт Крутой чувак ....

Ржу и плачу
23.01.2016 в 19:23 | UA

Ради прикола отпешитесь кто ему поверил?)))

Странные люди
23.01.2016 в 19:25 | UA

Походу снова бомбить собираются.....Судя по повышению зарплат военным....

Билли Бонс
23.01.2016 в 19:26 | RU

Как президент и командующий отправь в АТО сынков своих холуев. Пашинского, Авакова, Луценка и своего артелериста кухонного.. Одного не могу понять.. за что так бог наказывает Украину....

АБВ
23.01.2016 в 19:42 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
23.01.2016 в 19:58 | UA

а жителей того региона. кто то спросил хотят ли они .только путем изменения в конституцию и особый статус Донбассу . перевыборы. а иначе замороженный конфликт . что тут не понятного . тем более они видят и слышат . как живется жителям в европейской Украине. поэтому они тикать будут подальше от такого .что происходит в нашей стране .

Кацапчук
23.01.2016 в 20:05 | RU

Пеця, запивать димедрол самограем это явно перебор.

Я из Чикаго
23.01.2016 в 20:09 | UA

Петро, тебя за язык не тянули...
Если что не так пойдет и до конца 24.00 2016 не успеешь, то Арсений тебе подскажет -"куля в лоба"

солянской
23.01.2016 в 20:15 | RU

*Алкоголик и придурок...*, С. Шнуров написал данный *шедевр* задолго до Поросёнка, но 100% идентичность.

свой
23.01.2016 в 20:45 | RU

мужик сказал - мужик сделал.....в штаны

ЗАЧЕМ УБИЛИ СТОЛЬКО
23.01.2016 в 21:14 | UA

НАРОДУ? За визы, За Европу? За что?

Антикретин
23.01.2016 в 21:20 | UA

СЛАВА Донбассу

Сальникам дырявым
23.01.2016 в 21:29 | US

<удалено модератором>

Читатель
23.01.2016 в 21:32 | UA

Ну да! АТО за две недели уже закончил... Теперь вот и Донбасс за 2016...Страшно, что еще пообещает!!!!!!

Студент
23.01.2016 в 21:32 | UA

Петюня --не обещай а делай
> псам козломордым (2016.01.23 20:35 [UA])
А что делать то ? Ну вот как тебя , кандона , в окопы затянуть ? если ты как та мыша , забилась в самую глубокую нору ))))))))

ПРШ ЛКШ
23.01.2016 в 21:37 | UA

этот алканавт уже обещал закончить бойню на донбассе за считанные часы. Видаль пушистая бэлла че бухару с н.г. не отпускает.

Вуйко
23.01.2016 в 22:06 | UA

О как ватаны пуканы рвёт . Узбагойтесь , петюня впрудит вам в рашу Даунбас как пить дать .
Накой он нам нужен .

зверь
23.01.2016 в 22:59 | UA

Лох!!!!!!!!! И и идеи лоховские!!!! Кто верит жаль людей!!!!!!

АБВ
23.01.2016 в 23:35 | UA

> Вуйко (2016.01.23 22:06 [UA])
Мудрый ты "Вуйко". По старым лозунгам действуешь? Сначала разрушим до основания, а затем.... Мы Вам восстанавливать поручим, а затем через гейропейские суды скажем, что у нас часть территории украли. НЕ ВЫЙДЕТ ПРОПИНДОСНИКИ! Как Донбасские как решили, так оно и будет. И не Х(К)уеву это решать.

просто жека
23.01.2016 в 23:41 | LT

Забрёл случайно. Как же вы живёте вот с таким враньём??? Это что - вся пресса такая??? Бедные... Жить в постоянной лжи - удел нищего..

ПРШ ЛКШ
23.01.2016 в 23:43 | UA

> Вуйко (2016.01.23 22:06 [UA])
Ты что это чмо казенные земли разбазариваешь? Донбасс - это украина.
Ты думаешь это идея че бухары? Да нет это засанное шоколадное чмо только из запоя начал выходить, а вот байден с кери уже две недели из трусов выпрыгивают про децентрализацию и особый статус Донбасса алкашу месседжи посылают. Так что по указке фашингтоновского обкома бухарик наш запел по другому. Так вот это по сути то чего хотел Донбасс изначально, а что в итоге - 2 года гражданской войны куча утраченных жизней, покалеченных судеб и долбоебы типа тебя с промытыми мозгами в кружевных труселях.
Так что сепар свидомый пока не угодил в сбу заканчивай тут воду коломутить.

АБВ
24.01.2016 в 01:22 | UA

Пора ему или фантастические рассказы писать, или сказки для прыгаюших онижедетей. Может всемирно известным писателем станет.

Очаков
24.01.2016 в 04:09 | RU

> 123 (2016.01.23 20:49 [UA])

> хереновая недореспублика (2016.01.23 21:00 [UA])
Дорогие у вас фашиские замашки, Донбас это свободолюбивый народ, и за себя они всегда постоят. Параша уже обещал что за две недели покончить. А ищо говорил что не какой децентрализации не допустит.

Суворов
24.01.2016 в 07:25 | UA

Очаков (2016.01.24 04:09 [RU])
А Очаков - Турецкий город. Вы что свободу не любите, на кой Вам Украина.

макс
24.01.2016 в 10:14 | UA

иот...зарикалася свыня.... а для тых,як вуйко-чего же ты такой все из себя пацриот-дома за монитором сидишь,комменты строчишь-вали на донбасс,"возвращай"его порошенкам,там таких как ты-сильно ждут,хлебом-солью встретят.))))им и расскажешь _у кого там пуканы рвет,хэрой хренов...

Ляля
24.01.2016 в 13:07 | UA

Он уже обещал что антитеррористическая операция будет длиться 3-4 дня, а уже полтора года колотимся все.

Неважно
25.01.2016 в 08:03 | UA

Так пусть если не получится - свалит!

Попрошенко великий вождь
27.01.2016 в 02:21 | RU

Люди верьте Попрошенко он великий вождь и воин все что обещает обязательно выполнит!Слава нашему вождю!