Сознательный гражданин помог николаевской полиции найти угнанный Опель

23.01.2016 в 12:28
Сознательный гражданин помог николаевской полиции найти угнанный Опель

Сознательный гражданин помог николаевской полиции найти угнанный Опель

С помощью неравнодушного гражданина полиция нашла угнанный автомобиль жительницы Николаева 

Как ранее сообщалось, в Ленинский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 24-летняя женщина и сообщила, что похищено ее транспортное средство.

По словам заявительницы, она оставила свой автомобиль «Opel Tigra» вечером 20 января 2016 года у дома по ул. Передовая, а исчезновение транспортного средства заметила только утром 21 января.

Следователями было начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

С помощью средств массовой информации правоохранители обратились к гражданам с просьбой помочь в розыске транспортного средства и вечером 22 января в полицию Ленинского района позвонил гражданин с сообщением, что разыскиваемый автомобиль находится на территории одной из автостоянок города.

Полицейские приехали на место, указанное неравнодушным человеком, и действительно обнаружили там похищенное имущество.

Транспортное средство изъято, назначено проведение ряда исследований, устанавливаются лица, оставившие автомобиль на стоянке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив