Швейцария предоставит Украине 200 миллионов долларов

22.01.2016 в 23:38

Швейцария предоставит Украине 200 млн долларов на пополнение золотовалютных резервов.



Об этом по итогам встречи договорились президент Украины Петр Порошенко и президент Швейцарской Конфедерации Иоганн Шнайдер-Амманн, передает пресс-служба главы государства.



Порошенко поблагодарил правительство Швейцарии и Швейцарский народ за гуманитарную и финансовую помощь, суммарный объем которой сейчас составляет около 350 млн долларов.



"Собеседники договорились о предоставлении Украине дополнительных 200 млн долларов на пополнение золотовалютных резервов страны", - говорится в сообщении.

Как отмечается, отдельно обсуждались пути активизации украинско-швейцарского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.



"С этой целью была достигнута договоренность о проведении в 2016 году после почти четырехлетнего перерыва заседания Украинско-Швейцарского совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, подготовки к подписанию соответствующих двусторонних документов и презентации потенциальных инвестиционных проектов", - сообщает пресс-служба.



Как сообщалось, международные резервы Украины на 1 декабря 2015 года составляли 13,148 млрд долларов.



Экономическая правда

Комментарии (11)
ОН™
22.01.2016 в 23:44 | UA

дебилодиды..
а кто отдавать будет ??
огрызки мыздабулов ?!

Да уж
22.01.2016 в 23:49 | UA

Такие деньги просто так ни кто не дает, отдавать землями будем? Паразиты!!!

Николаевец
23.01.2016 в 00:05 | UA

мвф денег уже не хватает теперь условия швейцарцев будем выполнять ну и Украины роль в которую нас загнали патриоты

Правда
23.01.2016 в 08:14 | UA

<удалено модератором>

Голос
23.01.2016 в 09:51 | RU

"Кредитов , кредитов, больше кредитов, еще больше....."

Ты не правда, ты-кривда,
23.01.2016 в 09:53 | UA

> Правда (2016.01.23 08:14 [UA])
Это у тебя врождённый идиотизм или благоприобретённый в результате выноса мозга мыздобулизмом? Ну нельзя же, в самом деле, петь дифирамбы разграбленной, разбитой, убитой Украине. Или для тебя, как натурального поцреота - чем хуже, тем лучше?
Куда уже хуже? Куда? Неужели не понятно, что эти 200 лимонов пойдут на пополнение золотовалютных запасов Петруччио и Кроля, вот только регбус - кто из них раньше успеет спиз@дить эту "братскую" помощь.

солянской
23.01.2016 в 10:01 | RU

Нормалёк, будет что пилить майдаунам!

Влад
23.01.2016 в 10:40 | UA

И чей я холоп бу-бу, кому меня продали?

А.Ф
23.01.2016 в 11:10 | UA

))) Благодетели ....

Южак
23.01.2016 в 12:00 | UA

Пацана пилят по серьезному.

АБВ
23.01.2016 в 20:00 | UA

Брать кредиты до бесконечности может только неизлечимо больной, у которого родственников нет. Хоть погулять напоследок. А там бесплатно закопают. Парашке правда это не грозит. А кредиты народ всё равно не увидит даже что бы напоследок поесть.