На Николаевщине задержана группа "серийных" грабителей. ВИДЕО

20.01.2016 в 18:30

Оперуполномоченными Новоодесского отделение Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области были задержаны четыре местных жителей в возрасте от 14-ти до 21-го года.

Молодые люди обоснованно подозревались в совершении грабежей. Грабители, ища на улицах районного центра прохожих, которые держали в руках мобильный телефон, выбирали момент и вырывали у владельцев их имущество. Преимущественно преступники «охотились» в вечернее время суток и выбирали людей, которые находились в нетрезвом состоянии или в пожилом возрасте.

При проведении процессуальных действий в рамках уголовных производств, начатых по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», все пострадавшие указали на задержанных, как на своих обидчиков. А во время санкционированных обысков было изъято награбленное имущество.

Преступникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от четырех до шести лет. Вместе с тем, 21-летнему организатору объявлено о подозрении и по признакам ч.1 ст.304 УК Украины «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас проверяется причастность молодых людей к совершению других ограблений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив