На Николаевщине тяжело раненый мужчина сумел добраться до отдела полиции

20.01.2016 в 17:40

Примерно в 21.00 19 января оперативный дежурный Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области заметил на мониторе камеры наружного видеонаблюдения неизвестного мужчину, одежда которого была в крови. Незнакомец еле передвигался, держась за бок. Полицейский сразу вызвал скорую медицинскую помощь. Врачи установили, что у 53-летнего местного жителя проникающее ранение грудной клетки с повреждением легкого.

Выяснилось, что потерпевший вместе с товарищем помогали гражданам убирать снег, заработали денег и решили отпраздновать окончание такого плодотворного рабочего дня. Мужчины приобрели водку и пошли к потерпевшему домой. Застолье продолжалось длительное время и хозяин, устав, начал намекать товарищу, что тому пора идти домой. Гостя разозлило такое предложение, между мужчинами возникла ссора, которая достаточно быстро перешла в драку, а закончилась для домовладельца ножевым ранением.

Злоумышленник, осознав, что натворил, сбежал из дома, а потерпевший, не имея возможности позвонить в больницу или правоохранителям, решил добираться, пока есть силы, в местный отдел полиции.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. В отношении злоумышленника, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив