В первый рабочий день Николаев застыл в пробках

20.01.2016 в 14:30

Днем в среду, 20 января, ситуация на всех дорогах Николаева сложилась крайне сложная: транспорт застыл в пробках. В одном большом заторе на всех магистралях и второстепенных дорогах стоят троллейбусы, маршрутки, легковые авто.

Причин для такой ситуации несколько. Во-первых, заторы образовались потому, что николаевские водители почему-то решили, что последствия стихии коммунальщики уже побороли, и дороги вполне приспособлены для поездок абсолютно всех: и опытных, и не очень опытных водителей. Поэтому на дороги сегодня и выехали ВСЕ.


Из-за начавшейся рабочей перевозки почти в полном составе выехали и маршрутки: людей же возить надо. В результате транспорта на городских дорогах очень много, а вот двигаться как обычно в две, а то и три полосы, маневрировать, не получается: частично проезжие части по-прежнему в снежных сугробах. Кроме того из-за не расчищенных парковочных карманов и заездов владельцы оставляют свои автомобили прямо на дороге, занимая одну из полос. Такая картина наблюдается на проспекте Ленина, ул. Пушкинской, ул. Чигрина и т. д. В результате весь транспорт вынужден двигаться по одной полосе.

Что касается второстепенных улиц, то по ним проезд затруднен в основном из-за застрявших и буксующих автомобилей. В большинстве своем эти проезжие части не расчищены, и заезжающие на них автомобили сразу грузнут в снегу. Пока очередного «закопавшегося» выталкивают, со всех сторон собираются заторы.


К сожалению, серьезно мешают нормальному движению на магистралях и те самые чешские троллейбусы. Как оказалось, данный электротранспорт совершенно не приспособлен для проезда по зимним заснеженным дорогам: то и дело чешские троллейбусы застревают в снегу, перекрывая движение.


В итоге двигаться по дорогам Николаева крайне сложно, там, где получается ехать, а не стоять, скорость транспортного потока в среднем 20-30 км. На большинстве перекрестков светофоры работают в сигнальном режиме.


Напомним, что сегодня в Николаеве первый полноценный рабочий день — 18 и 19 января большинство предприятий не работали из-за непогоды. Завтра, 21 января, дети идут в школы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив