Как в районах Николаева борются со стихией

18.01.2016 в 16:18

Во всех четырех районах Николаева продолжается борьба со стихией. Об этом сообщают пресс-служба администраций районов.

Так, в Корабельного районе на борьбу со снежной стихией, бушующей в Николаеве, брошенные все имеющиеся силы. Снежные заносы расчищает как коммунальная техника, так и привлеченная техника предприятий района. С 06:00 по 12:00 сегодняшнего дня дороги, подъезды к важным объектам Корабельного района расчищают 18 единиц техники предприятий района. В целом задействована техника 11 предприятий: КПДЕЗ «Корабел», КЖЕП-24, ООО МСП «НИКА - ТЕРА», СМП «Октябрьск», ООО «УСО», ГП «НАРП», ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод», предприятий «СТЭГ» и « Зеленхоз », КП «ЭЛУ автодорог» и КП «Обрій-ДКП».

На территории Ленинского района проводятся работы по ликвидации последствий непогоды. Так, работники КП «Дорога» с привлечением 7 ед. техники производят расчистку тротуаров (ул. Николаевская, ул. Южная, ул. Васляева, Херсонское шоссе, пр. Мира, пр. Октябрьский, пр. Ленина, ул. Чкалова, ул. Космонавтов), работают 2 бригады по расчистке остановочных комплексов. Дворники ЖКП «Пивдень» расчищают прилегающую территорию от снега.

Проводится расчистка дорожного покрытия от снега по согласованным ранее маршрутам:

- ТОВ «Транспорт Плюс» - 2 ед. техники (ул. Нагорная, ул. Энгельса, ул. Гоголя, ул. Коммунаровская)

- ОКП «Николаевтеплоэнерго» – 3 ед. техники (подъезды к роддому №2, ДПРЧ-4, детской инфекционной больнице, Ленинскому межрайонному управлению ГУ ДСЕС в Николаевской области, СОШ №46);

- ГП НПКГ «Зоря» – «Машпроект» – 1 ед. техники (ул. Николаевская, ул. Васляева, ул. Южная);

- ЖКП «Пивдень» - 1 ед. техники (ул. Олейника);

- ГКП «Николаевводоканал» – 2 ед. техники (ул. Маршала Василеского, ул. Скороходова);

- АО «Николаевгаз» – 1 ед. техники (ул. Комсомольская);

- В/ч А3406 – 1 ед. техники (пос. Горького - ул. Новозаводская - налево на Херсонское шоссе - направо на ул. Гмырева - назад по ул. Гмырева - налево на Херсонское шоссе до ул.Новозаводская - по ул. Новозаводская до ул. Кирова - направо на ул. Кирова - налево на кладбище до воинской части);

- В/ч А4465 – 1 ед. техники (пос. Горького);

- ТДВ «Николаевстроймеханизация» - 2 ед. техники (ул. Космонавтов, Херсонское шоссе)

Всего 21 ед. техники

Уже расчищено:

- дороги по ул. Васляева, ул. Николаевской, ул. Строителей, подъезды к детской инфекционной больнице, роддому №2 и ДПРЧ-4, ул. Нагорной и подъезды к поликлинике №2, ул. Гмырева;

- тротуары по пр. Мира, пр. Октябрьскому, ул. Космонавтов, ул. Васляева, ул. Николаевской;

- остановочные комплексы по пр. Мира, пр. Октябрьскому.

Сегодня, 18 января, администрация Заводского района совместно с жилищно-коммунальными предприятиями, обслуживающими жилой фонд района ( ЖКП НГС «Бриз», ООО «Николаевдомсервис», ООО «Лески-М», ЧП «ЖЕК-10») организовали очистку от снега прилегающие к домам территории, пешеходные дорожки, подъезды и подходы к контейнерным площадкам для мусора. В работе задействовано 266 человек.

В борьбе с непогодой и ее последствиями для расчистки дорог и подъездов к социальным объектам задействовано 13 единиц техники предприятий: ООО «Николаевский завод ЖБИ», ООО СП «НИБУЛОН», ПАО «Завод «Экватор», ПАО «Николаевская ТЭЦ», ПАО «Николаевобленерго», КП НГС «Николаевелектротранс», ЖКП НГС «Бриз», Филиал «Николаевский речной порт» АСК «Укрречфлот», ООО «Транс Спец Авто».

В Центральном районе в связи с сильными осадками в круглосуточном режиме работает не только дежурная служба КП «ЭЛУ автодорог», но и все жилищно-коммунальные предприятия района. В период сложных погодных условий начало действовать распоряжение администрации Центрального района «О мерах по борьбе со снежными заносами, гололедом и другими последствиями стихийных явлений», которое было принято еще в ноябре 2015року и на основании которого организовано привлечение техники предприятий и организаций района для очистки главных и второстепенных дорог и микрорайонов Варваровка, Терновка, Матвеевка. Особое внимание уделено очистке подъездных путей к больницам.

Трактор ООО «Конкорд-3» расчищает территорию городской больницы №1 и подъездную дорогу к роддому № 1 и помогает в уборке улиц микрорайона Ракетное Урочище, а именно: переулок Рыбацкий, переулок Каменный, переулок Привольный, переулок Отрадный, переулок Коммунаров, переулок Кирпичный переулок Строителей, переулок Корпусной, улицу Рыбацкую, улицу Красную, улицу Дениса Давыдова, переулок Карьерный, улицу Шкапина, улицу Бондаренко, переулок Ингульский, улицу 11 Военную, улицу 10 Военную, улицу 9 Военную, улицу Генерала Белова, улицу Урицкого и улицу Косиора, помогает в расчистке военного госпиталя.

Техника ЧП «Эвако» 17 января расчищала подъезд к хлебозаводу по улице Петровского, угол улицы Акима, улицу Петровского, улицу Купорную, улицу Колодезную, улицу Конопатную, улицу Сафронова, улицу Мартовского Восстания, улицу Орджоникидзе, улицу Маршала Василевского, улицу 7 Слободскую, улицу улицу Котельную и улицу Мастерскую. А 18 января вместе с техникой МФ ОАО «Укртелеком» помогает в расчистке улиц микрорайона Соляные.

В Терновке почти круглосуточно работает техника ГП «Облавтодор» по кировоградской трассе, улице Ульяновых и улице Софиевской, а техника УДП «Укрхимтрансаммиак» - по улице Тухачевского, улицы Христо Ботева, улице Маяковского, улице Иванова, улице 116 Дивизии и улице Ульяновых.

В Варваровке дороги расчищаются тракторами ООО «Николаевпромстроймонтаж» и ЛТД «Артель». Трактор предприятия «Стефи» расчищают подъезды к мусорным контейнерам.

Для расчистки тротуаров по Центральному району задействовано 3 трактора КП «ЭЛУ автодорог», которые работают по участкам:

1 участок: ул.Садовая, периметр сквера «Пролетарский», ул.Инженерная, ул.Адмиральская, ул.Советская, ул.Лягина, ул.Декабристов, ул.Фалеевская, ул.Московская, ул.Карла Либкнехта, ул.Малая Морская, ул.Гражданская, ул.Дзержинского, вул.68 Десантников.

2 участок: ул.Никольская, ул. Спасская, ул.Большая Морская, ул.Шевченко, ул.Потемкинская, ул.Адмирала Макарова, ул. Артиллерийская, ул.Наваринская.

3 участок: пр.Ленина, ул.Комсомольская, ул.Чкалова, ул.Пушкинская, проспект Героев Сталинграда, пер.Киевский, ул.Ульянова, ул.Архитектора Старова, ул. Сивашской Дивизии, ул.Акима, ул.Степная.

Остановки общественного транспорта по проспекту Ленина, по ул. Большой Морской, ул. Фалеевской, ул. Пушкинской, ул. Потемкинской, ул. Володарского, пр. Героев Сталинграда расчищаются КП «ЭЛУ автодорог».

Кроме того 18 января на борьбу с последствиями стихии вышло более 114 сотрудников ООО «Центральный 1» и ООО «ЖЭК «Забота», среди которых: инженерно-технические, дворовые работники и рабочие (слесари-сантехники, электрики и т.д.). Совместными усилиями очищаются от снега подъезды к жилым домам, мусорным бакам, а также расчищается придомовая территория.

Большая просьба к горожанам проявить свою гражданскую позицию и оказать посильную помощь в расчистке снега!

Однако, нельзя не отметить тот факт, что не все руководители организаций, предприятий, представители частного бизнеса, жители частного сектора принимают участие в уборке и расчистке прилегающих территорий от снега. Тем самым они нарушают п.12.2.30 «Правил благоустройства г. Николаева».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив