Иран намерен вдвое увеличить экспорт нефти

17.01.2016 в 16:09

Иран после отмены санкций планирует вернуть себе прежние позиции на международном рынке нефти.

Иран после отмены санкций планирует вернуть себе прежние позиции в ОПЕК и на международном рынке и к осени увеличить экспорт сырой нефти до двух миллионов баррелей в день. Об этом заявил министр нефтяной промышленности Ирана Биджан Намдар Занган, передает агентство IRNA.

"Мы уверены, что вскоре после снятия санкций нам удастся увеличить ежедневные поставки нефти на 500 тысяч баррелей, а после 6-7 месяцев увеличим экспорт на миллион", - заявил иранский министр.

 
Отметим, во время действия санкций Иран экспортировал около 1 млн баррелей нефти в день, в основном в Китай, Индию, Турцию, Японию и Южную Корею.

Напомним, международные санкции с Ирана сняты 16 января. Это произошло после того, как страна выполнила условия договора о своей ядерной программе.

РБК

Комментарии (12)
Кац
17.01.2016 в 16:26 | US

> Буба (2016.01.17 16:14 [UA])
Ну, если до тебя, кастрюлеголовой обезъяны, еще не дошло, что ослабление рубля ВСЕГДА, ВСЕГДА, идиот, тащит за собой ослабление гривны, то что либо объяснять тебе бесполезно...

maha
17.01.2016 в 16:32 | UA

> Кац (2016.01.17 16:26 [US])
Так это ясно, только эта зависимость с каждым днем все меньше ;)

Фукс
17.01.2016 в 16:35 | UA

Америкосы готовы даже Ирану дать послабление, только чтобы достать Россию...

КОЗЛОМОРДОВ
17.01.2016 в 17:03 | UA

МОНГОЛОИДАМ И ИХ ПИДЕРАЦЦИИ ---ПИПЕЦ

Фукс
17.01.2016 в 17:39 | UA

> backup (2016.01.17 16:50 [UA])
О суровых жизненных реалия, а ты о чём ?

Хорошая новость
17.01.2016 в 17:47 | UA

Вот и прекрасно ! Ватаны -эта новость для вас

родное сердце
17.01.2016 в 18:03 | UA

Теперь российская нефть в Европе будет никому не нужна. Да и Китай тоже как-то к ней не проявляет особого энтузиазма.

хохел
17.01.2016 в 18:08 | UA

ахах!!! рашка в недоумении. а так пытается украину нагнуть. ничего, теперь сеня с пецей ещё и у ирана теперь денег попросят, вот тогда заживём на зависть скрепным!!!!

Небайдужий
17.01.2016 в 18:13 | RU

Бедные несчастные кастрюлеголовые , у них осталась всего одна радость в жизни- это временные трудности России , а зато своей полной опы не замечают . Нравится опа наверное?

н
17.01.2016 в 18:30 | UA

Трудности у раши временные как у СССР перед кончиной . Самое необходимое в раше скоро будет мыло и верёвка . Корабль "Рашиняник " напоролся на айсберг благодаря капитану Пуйлу . Даёт большую течь и если команда не отстранит капитана дегенерата то может и на дно пойти со всем рузьким миром .

888
17.01.2016 в 20:53 | UA

> н (2016.01.17 18:30 [UA])
А вы надеетесь что корабль под названием Украина долго продержиться наплаву? Так я вам скажу,что у него судьба такая же как в 2005,период каденции и 3,14 ец,диаметрально противоположный разворот или на дно. Поэтому думайте за страну где вы живёте, а не за соседей.

н
17.01.2016 в 21:10 | UA

Да .мы ж не просто из злорадства . Мы ж не виноваты что сосед у нас бандит -беспредельщик . А сейчас как говорят в голливудских боевиках-катастрофах начинаеться "ИДЕАЛЬНЫЙ ШТОРМ ". Для соседа-беспредельщика-раши начинаеться Идеальный шторм . Ну вот все кто как то пострадал от этого преступника интересуються как достанеться ему и сколько он выдержит . Скоро будут ставки принимать когда рашка загнёться .