Литва предоставит Украине препараты от гриппа

17.01.2016 в 10:28

Правительство Литвы передаст Украине более 27 тысяч упаковок препаратов для борьбы с гриппом. Об этом в Twitter сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Их распределят между регионами согласно эпидемической карте Минздрава", - написал он.

По словам вице-премьера, в областные учреждения здравоохранения уже направлено 2 тыс. 122 упаковки препаратов против гриппа.

Также он сообщил, что во время заседания Межведомственного оперативного штаба ГСЧС поручил Минздраву разработать план превентивных мер и введения карантина и ограничения в работе социальных учреждений.

Напомним, в Украине фиксируется рост заболевания ОРВИ. Повышение уровня заболеваемости наблюдается в Одесской, Винницкой и Донецкой областях. По официальной информации, по состоянию на 14 января зарегистрировано 25 лабораторно подтвержденных летальных случаев (Одесская обл. - 15, Винницкая обл. - 7, Харьковская обл. - 1 и м. Киев - 2). Умерло 24 взрослых (в возрастной группе 30-64 года - 21, в возрастной группе 65 и старше - 3) и ребенок возрастной группы 5-14 лет.

Укринформ

Комментарии (10)
литва
17.01.2016 в 10:36 | LT

Срок годности кончился.. Надо куда-то девать.

небайдужий
17.01.2016 в 10:44 | RU

не девать а продать

111-555
17.01.2016 в 10:55 | UA

Млять... У себя даже это выпускать не можем....

)))(((
17.01.2016 в 11:22 | UA

Сколько же мы будем должны за этот парацетамол и аскорбинку??? Или кто-то думает, что эти фашики нашару что-то дадут???

Непереписанная История
17.01.2016 в 11:35 | UA

Спасибо, литовские братья! Недаром мы 400 лет жили с вами в одном общем европейском государстве.

Такая вот история
17.01.2016 в 12:01 | UA

> Непереписанная История (2016.01.17 11:35 [UA])
Твои литовские братья фашистам сапоги лизали, лижут и продолжают лизать...

Николаевец
17.01.2016 в 12:41 | XX

> Непереписанная История (2016.01.17 11:35 [UA])

Кто такие "мы"? Территории Николаевской области никогда не входили ни в Княжество Литовское, ни в Речь Посполитую. Мы по тем временам были то под татарами, то под османами. Или Вы под "мы" подразумеваете мифологических "древних укров"?

Непереписанная История
17.01.2016 в 13:48 | UA

> Николаевец (2016.01.17 12:41 [XX])
....Территории Николаевской области никогда не входили ни в Княжество Литовское...
Что за чушь Вы пишете? Хоть бы в карту заглянули или топонимикой поинтересовались. Витовка, названая по имени князя Витовта - это, между прочим, таможенный пост Великого Княжества Литовского.
Или, по-Вашему, до того, как сюда завезли козлобородых крепостных рабов здесь была пустыня?

Непереписанная История
17.01.2016 в 14:38 | UA

> хунту еть (2016.01.17 14:27 [XX])
Продолжай засовывать себе вату в голову, не отвлекайся.

666
17.01.2016 в 15:30 | UA