На Николаевщине офицер-дезертир получил 3 года тюрьмы

16.01.2016 в 15:12
На Николаевщине офицер-дезертир получил 3 года тюрьмы

На Николаевщине офицер-дезертир получил 3 года тюрьмы

Центральный районный суд г. Николаева к 3 годам лишения свободы приговорил старшего лейтенанта одной из воинских частей на Николаевщине.

 

 

Офицера признали виновным в том, что он в условиях особого периода без уважительных причин самовольно оставил воинскую часть и уклонялся от прохождения военной службы в течение более 60 суток, что в соответствии со ст. 12 УК Украины является тяжким преступлением.

 

При вынесении приговора суд учел, что обвиняемый ранее неоднократно нарушал требования воинской дисциплины и самовольно оставлял место службы.

 

За это к нему применялись дисциплинарные меры - лишение премии, объявлялись выговоры и предупреждения о неполном служебном соответствии, но офицер надлежащих выводов для себя не сделал, на путь исправления не стал. Что повышает общественную опасность совершенного им преступления.

 

Кроме того, как уточнили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины, на основании ст. 54 УК Украины суд лишил военнослужащего воинского звания старший лейтенант.

 

Государственное обвинение в уголовном производстве, открытом по ч. 4 ст. 407 УК Украины, поддерживала военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив