Вниманию автовладельцев! Важная информация по всем операциям с автотранспортом

16.01.2016 в 12:25
Вниманию автовладельцев! Важная информация по всем операциям с автотранспортом

Вниманию автовладельцев! Важная информация по всем операциям с автотранспортом

Теперь при регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортных средств осмотр экспертами – обязательный

 

Постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.2015 №1118 внесены изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортных средств.

 

Теперь при проведении государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортных средств (кроме случаев регистрации новых транспортных средств, перерегистрации транспортных средств в связи с изменением наименования и адреса юридических лиц, фамилии, имени или отчества, места жительства физических лиц, которые являются владельцами транспортных средств, выбраковки их в целом) подлежат осмотру специалистами экспертной службы МВД с целью сверки идентификационных номеров их составных частей с номерами, указанными в представленных владельцем для регистрации документах.

 

 

По результатам осмотра в документах, представляемых для государственной регистрации, делается соответствующая отметка или составляется акт осмотра. Об этом сообщает Региональный сервисный центр МВД  в Николаевской области. 

 

 

Экспертное исследование транспортного средства и регистрационных документов на транспортное средство (других документов, которые являются основанием для регистрации транспортного средства) производится по соответствующему заявлению владельца с целью определения подлинности идентификационных номеров транспортного средства и регистрационных документов.

 

 

Экспертное исследование проводится специалистами экспертной службы МВД или судебными экспертами государственных специализированных учреждений, которые имеют присвоенную в установленном Законом Украины «О судебной экспертизе» (4038-12 от 25.12.1994) порядка квалификацию судебного эксперта с правом проведения исследований по соответствующим экспертным специальностям.

 

 

По результатам исследования составляется заключение экспертного исследования, которое прилагается к документам, которые подаются для государственной регистрации.

 

Установление соответствия конструкции, проверка по Единому государственному реестру МВД и автоматизированной базой данных о разыскиваемых транспортных средствах проводятся уполномоченными лицами сервисного центра МВД.

 

Для большего удобства посетителей сообщаем, что получить данные услуги (независимо от места жительства владельца или места регистрации транспортного средства) возможно по адресам территориальных сервисных центров МВД:

 

54010, г. Николаев, ул. Транспортный, 1а / 1,

56600, г. Новая Одесса, ул. Сеславинского, 12;

56500, г. Вознесенск, ул. Молодогвардейская, 45;

55200, г. Первомайск, ул. Вознесенская, 73а;

55600, г. Новый Буг, ул. Ленина, 1.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив