Зарплаты нардепов в 2016 году вырастут почти в два раза

15.01.2016 в 18:45

В принятом на 2016 год государственном бюджете предусмотрено увеличение расходов на оплату труда депутатов.

Нардепы Верховной Рады будут зарабатывать на 93% больше, чем в прошлом году, передает "ГромЭкс".
 

Отмечается, что наибольший рост заработной платы в 2016 году предусмотрен госбюджетом для депутатов ВРУ - со 113 млн грн в 2015-м до 218 млн грн в 2016-м.

При этом для специалистов и административного персонала Рады предусмотрено увеличение зарплат только на 22% - со 180 млн грн в 2015 году до 220 млн грн в 2016-м. 

gromex.com.ua

Чиновники Национальной гвардии Украины заявляют, что расходы на оплату труда военнослужащих увеличены в 2016 году на 58%. При этом высшему руководству Нацгвардии заработную плату увеличили на 72% - с 70 млн грн в 2015 году до 121 млн грн в 2016-м.

Руководство Государственной пенитенциарной службы также может рассчитывать на повышение заработной платы в 2016 году на 66% - со 120 млн грн в 2015-м до 200 млн грн в 2016-м. 

Стало известно, что врачам государственных учреждений здравоохранения заработную плату повысят всего на 17,7%. При этом высокие чины Министерства здравоохранения будут получать на 22,4% больше, чем в 2015-м. 

gromex.com.ua

Комментарии (17)
вАИ
15.01.2016 в 18:47 | UA

это просто атас!

Николаевец
15.01.2016 в 18:54 | US

Цэ перемога, чы зрада?

ууу
15.01.2016 в 18:56 | UA

твари ........................ нет слов, а пенсионеры с..ка здохните

ууу
15.01.2016 в 18:58 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
15.01.2016 в 19:03 | NL

Должна же быть у кого-то в стране европейская зарплата, и начать как всегда нужно с депутатов, а простым нищебродам нужно установить пенсионный возраст как в европе, что бы никому не было обидно.

Билли Бонс
15.01.2016 в 19:07 | RU

"Кто не скачет, тот москаль. А кто скачет-тот дебил" Ух как красиво кинули лохов свидомых...

слава МВФ
15.01.2016 в 19:26 | UA

Это называется "Допомога Украине от МВФ" А Украина это - верховна Зрада , министерства , секретариат презедента .... МВФ помогает то не старикам , мнвалидам , бюджетникам и т.д. т.е.- народу , а украине ....

не скажу
15.01.2016 в 19:37 | NL

<удалено модератором>

mikho
15.01.2016 в 20:38 | US

........prosto net slov...............................................

РЕАЛ
15.01.2016 в 21:07 | UA

А у детей в школах бесплатные завтраки забрали...

истина где то рядом
15.01.2016 в 21:14 | UA

как говорил один прыщавый, ця влада нас гвалтуе

mikho
15.01.2016 в 22:52 | US

kazhdy god oni tak delat budut I skazhite chto eto ne tak.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
15.01.2016 в 23:12 | UA

А где же реплики гемороев, прохожих и прочей кастрюлеголовой шелупони, в защиту этих мразей из Зрады?

рэзать
15.01.2016 в 23:38 | UA

всех

mikho
16.01.2016 в 01:01 | US

navernoe eto otvet na vopros pochemu v konstitucii ne propisano pravo grazhdan na oruzhie.

зара
16.01.2016 в 01:07 | UA

ничего не поменялось..и как говорится-за что боролись на то и напоролись.

Павлик
16.01.2016 в 08:56 | UA