Порошенко: Минска-3 нет и не будет

14.01.2016 в 17:51

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минска-3 не будет существовать. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве, передает ЛІГА.net.

На вопрос журналиста, есть ли необходимость в Минске-3, президент ответил: "Давайте прекратим любые инсинуации по поводу Минска-3. Его не существует, и, надеюсь, не будет существовать. Единственное, что сейчас нужно минским договоренностям - это новая дорожная карта, новые данные, когда стороны берут на себя обязательства имплементировать все без исключения пункты минских соглашений к конкретной дате и в соответствующей последовательности", - сказал он.

В то же время Порошенко добавил, что в 2016-м существует угроза невыполнения пунктов минских соглашений. В таком случае, отметил президент, реакцией на это будет продолжение санкций.

"Есть ли угроза того, что Россия вновь не выполнит и не имплементирует какие-то пункты минских соглашений? Я буду откровенным - эта угроза есть. Какая будет реакция на эту угрозу? Санкции, продолжение, и если будет обострение - усиление санкций", - подчеркнул Порошенко.

Комментарии (8)
солянской
14.01.2016 в 17:57 | RU

Поросёнок прав, Минск-3 не будет, а вот вероятность Куев-1 очень высока.

вопрос
14.01.2016 в 18:36 | RU

А какие пункты "минских соглашений" должна выполнить Россия ?

Николаевец
14.01.2016 в 18:47 | XX

<удалено модератором>

111-555
14.01.2016 в 18:52 | UA

Так он вроде позавчера пиздел по третий Минск....

Васляев
14.01.2016 в 19:19 | UA

> лолка (2016.01.14 19:00 [UA])
а ты уже из под воды булькаешь? или то не вода? ;)

АБВ
14.01.2016 в 22:48 | UA

....Есть ли угроза того, что Россия вновь не выполнит и не имплементирует какие-то пункты минских соглашений?...
Знал, что параша дебил, но не знал что на столько Выполнять Минские соглашения должны Окраина, ДНР и ПНР. А Россия, так же как Франция и Германия должна наблюдать за выполнением этих соглашений. А он как дует в свою дудку, так и дует. Ну сколько можно работать на дебильную публику?

Геморрой
15.01.2016 в 06:36 | UA

> АБВ (2016.01.14 22:48 [UA])
А Окраина - это где? Ну если брать во внимание, что Донбасс - окраина Украины, то да, лугандонцы должны выполнять "минские" соглашения )))

Васляев
15.01.2016 в 11:16 | UA

> Геморрой (2016.01.15 06:36 [UA])
помнится ПЭЦЯ и первого минска не предполагал и о втором не догадывался:) еще пару ПЭРЕМОГ збродных сыл, подобных иловайску и дебальцево и будет и шестой и двадцать седьмой:), а вы свидорасты скачите-не отвлекайтесь:)