Нидерланды заявили о возможности трибунала по MH17

14.01.2016 в 12:55

Нидерланды заявили о возможности создания международного трибунала для уголовного преследования виновных в катастрофе малайзийского Боинга под Донецком. Об этом сообщил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, передает РИА Новости.

"Прокурорское расследование ведется очень активно. На этой базе мы будем решать в ближайшие месяцы с вовлеченными странами относительно нахождения наилучшего механизма для преследования ответственных на национальном уровне или посредством создания странами совместного суда. В зависимости от хода расследования мы будем принимать решение с другими коллегами", - сказал министр в Европарламенте.

3 января экспертно-журналистская группа Bellingcat сократила список причастных к катастрофе Боинга в Донбассе до 20 российских военных.

 13 октября был опубликован текст доклада Международной комиссии о крушении Боинга. В нем говорилось, что рейс MH17 был сбит ракетой из "Бука" серии 9М38 с боевой частью 9М314М.

 8 октября Bellingcat обнародовала на своем сайте полную версию доклада по расследованию падения Боинга под Донецком.

 В августе сообщалось, что представители Украины, Бельгии, Голландии, Малайзии и Австралии должны были согласовать стратегию проведения суда по крушению Боинга в Донбассе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив