Андрей Вадатурский сомневается в достоверности информации о получении взятки депутатом от БПП

13.01.2016 в 17:10
Андрей Вадатурский сомневается в достоверности информации о получении взятки депутатом от БПП

Андрей Вадатурский сомневается в достоверности информации о получении взятки депутатом от БПП

Народный депутат Украины, лидер Николаевской территориальной организации партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Андрей Вадатурский прокомментировал информацию о задержании при получении взятки руководителя управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области Александра Каражея, который является депутатом областного совета от БПП.Об этом говорится в информации, размещенной на сайте политической силы.

По словам главы парторганизации, на данный момент в партии проверяют эту информацию, и о дальнейших действиях можно будет говорить только после получения весомых доказательств преступной деятельности депутата, ведь все это может оказаться и манипуляцией, ложью. Андрей Вадатурский признался, что пока у него остаются сомнения в достоверности поданной силовыми структурами информации, а также отдельные вопросы, в частности по поводу того, почему этот факт странным образом заинтересовал военную прокуратуру и «обошел стороной» областную.

- Я не исключаю, что человек борется с браконьерами, которые также могут быть в какой-то связи с правоохранительными органами. Поэтому, прежде чем делать выводы и принимать те или иные решения, мы дождемся доказательств, - отметил он. - Если информация подтвердится, то на первом же совещании партии будет рассмотрен вопрос о лишении Каражея мандата депутата областного совета. Будем настаивать на том, чтобы он сам сложил мандат во избежание затяжного процесса. А если не подтвердится, мы сделаем все для того, чтобы справедливость восторжествовала.

Парламентарий добавил, что Каражей на сегодняшний день не является членом партии БПП, поэтому вопрос об исключении его из рядов партийцев не стоит.

Отдельно Андрей Вадатурский отметил, что всегда выступал против коррупционных деяний в любом проявлении:

- Моя позиция основана на честности, на изменениях, на совершенно других подходах. Поэтому если есть подобные сигналы, мы как партия должны однозначно выразить свое негативное отношение к этому. Ведь здесь не вопрос в личности, Каражей это был или кто-то другой, нужно такие факты разглашать и не оставаться в стороне. Неприятно, что данный инцидент связывают с БПП, мы очень сожалеем и намерены принять активное участие в установлении истины, какой бы она ни была.

Напомним, что в Николаеве на взятке задержан руководитель "Николаеврыбоохраны", депутат  облсовета от БПП Александр Каражей. Установлено, что вымогатель ежемесячно требовал от предпринимателей неправомерную выгоду (в месяц измерялась в сумме до 100 тыс. гривен) за непрепятствование их хозяйственной деятельности и непринятие относительно последних контроля за выловом рыбы. Чиновника взяли «на горячем» во время получения очередной взятки в размере 6000 гривен.

Читайте также:

Пойманный на взятке начальник Николаеврыбоохраны отстранен от должности: начато служебное расследование

В Николаеве задержан за получение взятки депутат от БПП


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив