Мэр Сенкевич провел закрытую встречу с представителями всех фракций Николаевского горсовета

13.01.2016 в 13:05
Мэр Сенкевич провел закрытую встречу с представителями всех фракций Николаевского горсовета

Мэр Сенкевич провел закрытую встречу с представителями всех фракций Николаевского горсовета

Утром в среду, 13 января, в кабинете мэра Александра Сенкевича прошла встреча согласительной группы, на которой присутствовали представители всех условных фракций Николаевского городского совета. Чтобы избежать излишнего внимания, в частности со стороны представителей СМИ, встречу провели в 8.00.


Обсудить грядущее заседание сессии Николаевского горсовета пришли Сергей Исаков от «Самопомощи», Олег Крисенко от «Нашего края», Александр Омельчук от «Оппозиционного блока», а от «Блока Петра Порошенко» были сразу два представителя: Татьяна Казакова и Владимир Крыленко.


Результатом встречи, в частности, стало решение о проведении очередного сессионного заседания в два этапа. 21 января депутаты рассмотрят все организационные вопросы, такие как утверждение регламента, фракций, состава депутатских комиссий и т. д. А 28 января главным вопросом станет утверждение бюджета Николаева на 2016 год.


Кроме того Александр Сенкевич обратился к представителям фракций с просьбой поддержать на сессии вопрос о создании нового коммунального предприятия - «Агентства по развитию города». Задачей данного КП станет привлечение грантов. Однако создание нового КП повлечет за собой выделение средств из городского бюджета, с другой стороны, огромное количество уже существующих коммунальных предприятий, в основном, не работают.


Мэр подтвердил свое намерение предложить на должность секретаря горсовета депутата от БПП Елену Киселеву, однако на какое из двух пленарных заседаний будет вынесен вопрос об избрании секретаря, пока не известно. Также пока городской голова не анонсировал рассмотрение на сессии проекта новой структуры органов городского совета и назначения заместителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив