Слова Обамы об Украине как о "стране-клиенте" Москвы вызвали недоумение у экспертов

13.01.2016 в 09:10

Обозреватели и эксперты обратили внимание на подбор слов американским президентом Бараком Обамой о России, которая "поддерживает" Украину.
 
Об этом сообщает ТСН со ссылкой на "Голос Америки".

Так, многие обозреватели видят в словах Обамы, что Россия "поддерживает Украину", - обидную фразу.

"Мол, говорят, назвал Украину "страной-клиентом" Москвы. "Голос Америки" отметил, что по смыслу президент США говорил о поддержке Россией своего влияния на Украину и Сирию, но если читать эту фразу буквально, то получается весьма противоречивый тезис", - говорится в сообщении.

"Обама думает, что Украина - "государство-клиент" России? Неудивительно, что он не поставляет Киеву оборонительное оружие", - написал в Twitter колумнист газеты The Washington Post Джексон Дил.

Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер назвал высказывание Обамы о поддержке Украины "странной фразой". "Скорее уж Москва направляет ресурсы на дестабилизацию Украины", - заявил Пайфер.

Как сообщалось, президент США Барак Обама заявил в ежегодной речи перед конгрессом, что Украина и Сирия "уходят из орбиты влияния России". "Несмотря на то, что ее экономика сокращается, Россия направляет ресурсы на поддержку Украины и Сирии - государств, которые на их глазах ускользают из их орбиты влияния", - говорится в тексте речи Обамы. Текст речи распространил Белый дом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив