Николаевский полицейский, который помогал вытащить авто из снежного плена, получил тяжелые травмы и нуждается в помощи

12.01.2016 в 11:13

В ночь с 7 на 8 января 2016 года в полицию Доманевского района Николаевской области поступило сообщение о том, что на автодороге «Доманевка - Николаев», неподалеку от села Казарино, застрял в снежном заносе автомобиль и его владелец нуждается в помощи. К утру правоохранители вытянули транспортное средство из "плена", но во время вытягивания автомобиля 25-летний участковый инспектор получил тяжелые травмы.

Так, Около 03:30 утра, получив сигнал о том, что автомобиль "ВАЗ-21099" с 01:00 находится в снежном сугробе и не имеет возможности продолжить движение, правоохранители сообщили о происшествии соответствующие государственные службы района. Получив ответ об отсутствии техники, с помощью которой можно было бы предоставить помощь автовладельцу, и в виду сложных погодных условий, полицейскими было принято решение своими силами освободить транспортное средство из «снежного плена».

Правоохранители предложили владельцу транспортного средства отвезти его домой, а за автомобилем, который сошел в кювет, и который вместе со снежным заносом покрыло сплошным льдом, вернуться вместе со специальной техникой, но водитель очень просил полицейских помочь ему забрать сейчас его авто. Мол, машина - единственное средство для содержания семьи, поэтому он не может рисковать и оставаться без заработка.

Транспортное средство пытались вытащить, прикрепив его канатным буксиром к служебному автомобилю "УАЗ-31514", при этом работники полиции удерживали застрявшую автомашину по бокам.

Во время очередной попытки буксировочный трос разорвался и, ударив лейтенанта полиции по лицу, сбил его с ног. Учитывая тяжелое состояние участкового инспектора, он был срочно доставлен в Николаевскую областную офтальмологическую больницу, где медики поставили диагноз "Контузия левого глаза, травматический синдром, гемофтальм".

Уважаемые граждане!

 

Руководством Главного управления Национальной полиции в Николаевской области обеспечено всем необходимым потерпевшего сотрудника, но мужчину ожидает долгий курс лечения и реабилитации. Обращаемся с просьбой откликнуться на несчастье, которое случилось с лейтенантом полиции и оказать ему материальную помощь, которая позволит сохранить зрение.

 

Реквизиты счета участкового инспектора Доманевского отделения Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области лейтенанта полиции Трощенко Александра Владимировича: Приватбанк,

 

р/с № 5167987203449562

 

 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив