Австрия пожаловалась на "реверс" беженцев из Германии

12.01.2016 в 09:31

Власти Австрии заявляют об увеличении количества мигрантов, преимущественно из Афганистана. Германия возвращает их на границу с Австрией, настаивая на том, что те не могут претендовать на убежище в ФРГ, передает Радіо Свобода.

Нападения на немецких женщин, совершенные, вероятно, мигрантами, во время новогодних праздников заставили канцлера Германии Ангелу Меркель несколько пересмотреть ее политику открытых дверей для искателей убежища.

Сообщается, что количество мигрантов возросло с 60 в день в декабре до 200 с начала текущего года. Не исключено, что ужесточение пограничного контроля Германией может иметь эффект домино для Швеции и Дании по усилению своих границ.

Большинство мигрантов из тех, кого не пустили в Германию, были афганцами, которые просят не столько политического убежища в Германии, как в Скандинавии. Среди просителей убежища также выходцы из Ирака, Ирана, Марокко и Алжира.

 

Австрия тем временем усилила контроль на границе со Словенией, отправив с начала года более полутора тысяч мигрантов, сообщила полиция.

Ранее австрийская газета Die Presse писала, что наплыв иммигрантов в ЕС может похоронить Шенген.

Зеркало недели

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив