Порошенко заявил, что Украина может обойтись без российского газа

11.01.2016 в 16:36

Украина может обойтись без российского газа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Тернополь, сообщается в Twitter пресс-секретаря Святослава Цеголко.

"РФ объявила нам торговую войну, но мы можем обойтись без российского газа, наши производители находят новые рынки", - заявил Порошенко.

В ходе визита в область Порошенко также принял участие в открытии новой общеобразовательной школы І - ІІ степеней в селе Соколов. На открытии президент отметил, что реформа среднего образования должна быть направлена на обеспечение образовательного процесса новейшими инновационными технологиями, модернизацию учебников и улучшения доступа детей к образованию. Кроме того, Порошенко проинформировал о принятом решении закупить 600 транспортных средств для обеспечения школьными автобусами.

Также Порошенко заявил о необходимости пересмотра учебных программ. "Нам надо еще раз внимательно пересмотреть традиции, которые были наработаны еще коммунистической властью. Если украинцы уже отказались от коммунистов во время выборов, то должны быть и другие шаги, направленные на то, чтобы внедрить новое в учебных программах", - сказал он.

По словам Порошенко, в этом году в Украине должна быть создана законодательная основа для современной европейской патриотического образования.

РБК

Комментарии (19)
не скажу
11.01.2016 в 16:42 | NL

Мда... Вся Европа признала что без российского газа не обойдется. Вон Северный поток-2 собираются строить. А эти дебилы решили обойтись!)))

Павлик
11.01.2016 в 16:50 | UA

ну, тем идиотам он может рассказать что угодно

Дебил, блять !
11.01.2016 в 16:51 | US

Чего только не пестанет пьяный жыд !
Даже если газ идет из Эуропы, он всё равно, сцуко, РОССИЙСКИЙ !!!

vvvvv
11.01.2016 в 17:00 | UA

Может быть мне это только кажется, но почему-то подобного рода "возможности", "намерения" и оценки пан Президент декларирует преимущественно в западных регионах страны...Тернополь, Ивано-Франковск, львов....

Порошенко+Европа=ж
11.01.2016 в 17:04 | RU

Что понимать под рассмотрением новых учебных программ. В свете новых веяний на Украине это означает следующее:

1. История-изучение биографии С. Бандеры ( основные вехи биографии). Великие укры и их достижения. Новейшая история "Вехи Майдана" Изучение с 1 по последний класс.

2. Биология- расчленение животных на глазах первоклашек ( датский метод).

3. Культорология- секс у подростков, как элемент гомосексуальности.

4. Литература- "Майн Кампф" и поэма современности " Никогда мы не будем братьями".

5. Физкультура- нормы АТО ( по аналогии с ГТО).

6. Обществоведение-свидомизм и майданонизм как двигатели истории современной Украины.

Желающие могут внести свою лепту в процесс улчшения процесса обучения на Украине.

inna
11.01.2016 в 17:19 | LV

А рядом у соседних столиков Лакеи сонные торчат, И пьяницы с глазами кроликов "In vino veritas!"* кричат.

Южак
11.01.2016 в 17:42 | UA

Порося самый выдающийся през Украины.

111-555
11.01.2016 в 17:50 | UA

Вообще то Украина может обойтись и без него....

ппп
11.01.2016 в 17:51 | UA

ДЕБИЛ...

Ялынка
11.01.2016 в 17:55 | RU

Шо, опять отказываются? Это уже который раз? Люди слова - заявляют и .... не, не делают - опять заявляют.
Редакция, уважнишше трэба: "...создана законодательная основа для современной европейской ? ЧЕГО ? патриотического образования."

А.Ф
11.01.2016 в 18:26 | UA

С превеликим удовольствием зарезал бы этого Пороссёнка собственноручно ...

Васляев
11.01.2016 в 18:29 | UA

яйценюх сказал, что мы потребляем еврогейский газ, который дешевле российского! Почему в таком случае стоимость газа для населения не падает? Клоуны!

Антикретин
11.01.2016 в 22:35 | UA

Покупатель всегда прав. Очень жаль, когда покупатель ДЕБИЛ (подтверждение - Геническ).

Вики
11.01.2016 в 22:42 | UA

> Васляев (2016.01.11 18:29 [UA])яйценюх сказал, что мы потребляем еврогейский газ
Уважаемый, это мне кажется или наш през последнее время поддакивает премьеру? Или премьер работает суфлером у преза?

ПРШ ЛКШ
11.01.2016 в 23:12 | UA

Жители Геническа подтвердят что без Российского газа жить можно, но только летом.

...
11.01.2016 в 23:19 | RU

> А тем временем... (2016.01.11 19:58 [UA])
Ну опять обманул в речи нет вот этих слов-" Сергей Аксенов уверен, что сумма будет гораздо больше, потому что после праздников предприятия снова будут вынуждены работать в условиях энергодефицита."

Неважно
12.01.2016 в 07:49 | UA

Первое - не заявил а хрюкнул с перепоя, а второе - Геническ чего не согрели? Зачем в крым обратились?) Это называется не заявил, а пиз...нул!

Аве
12.01.2016 в 12:22 | UA

мы можем обойтись без российского газа
-----------------------------------------------------------
Конечно можем(!)
Лесопосадки для отопления ,под пилу пустили .
Для изготовления копчённостей , полностью под химию перешли.
Промышленность на металлом допиливаем.
Свой газ в Европу продаем , взамен покупая у них же и продавая по бешенным ценам своему населению
Одни перемоги.

Власть - не Украина!
12.01.2016 в 13:11 | NO

Может и сможет Порошенко, Яценюк, Турчинов и иже с ними обойтись без российского газа. А как народ Украины?
Погода меняется в сторону более низких температур. И то что осенью 2015 Украине повезло с погодой (+2....+8) - еще не значит что не будет зимой и поздней весной -8...-20!!!

А как Геническ? Его обеспечили газом? А ведь там 30 000 человек живут!!!! А что делать будете когда таких "геническов" по всей стране сотнями найдутся? "Правый сектор" для усмирения пошлете? Сепаратистами обьявите?