Порошенко заявил, что Украина может обойтись без российского газа

11.01.2016 в 16:36
Порошенко заявил, что Украина может обойтись без российского газа

Порошенко заявил, что Украина может обойтись без российского газа

Украина может обойтись без российского газа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Тернополь, сообщается в Twitter пресс-секретаря Святослава Цеголко.

"РФ объявила нам торговую войну, но мы можем обойтись без российского газа, наши производители находят новые рынки", - заявил Порошенко.

В ходе визита в область Порошенко также принял участие в открытии новой общеобразовательной школы І - ІІ степеней в селе Соколов. На открытии президент отметил, что реформа среднего образования должна быть направлена на обеспечение образовательного процесса новейшими инновационными технологиями, модернизацию учебников и улучшения доступа детей к образованию. Кроме того, Порошенко проинформировал о принятом решении закупить 600 транспортных средств для обеспечения школьными автобусами.

Также Порошенко заявил о необходимости пересмотра учебных программ. "Нам надо еще раз внимательно пересмотреть традиции, которые были наработаны еще коммунистической властью. Если украинцы уже отказались от коммунистов во время выборов, то должны быть и другие шаги, направленные на то, чтобы внедрить новое в учебных программах", - сказал он.

По словам Порошенко, в этом году в Украине должна быть создана законодательная основа для современной европейской патриотического образования.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив