В Николаеве полицейские взялись за неправильную парковку автомобилей

11.01.2016 в 16:25

Проблема с парковкой автомобилей на отдельных улицах в Николаеве стала притчей во языцех. Николаевские водители уже давно откровенно наплевали на правила парковки, вследствие чего проезд по отдельным улицам стал либо затруднен, либо в отдельные моменты просто невозможен.

Наиболее остро в этом плане проблема стоит на ул. Дзержинского на отрезке от проспекта Ленина до ул. Чкалова, возле рынка "Юлиана". Машины, приехавшие на рынок, паркуются по обеим сторонам улицы, в результате чего движение фактически осуществляется только в один ряд. Причем то и дело возникают пробки из-за того, что автомобили встали "лоб в лоб".

В минувшие годы сотрудники ГАИ ничего не могли сделать с этим. Периодические рейды почти не давали эффекта.

С появлением в Николаеве патрульной полиции возникла надежда на решение этой застарелой проблемы. Так, в воскресенье полицейские методично обходили правую сторону улицы и выписывали штраф каждому неправильно припаркованному автомобилю. Не ушла от наказания даже водитель "Мерседеса" за 100 тыс. долларов с "козырными" номерами. И, о чудо!, буквально за полчаса обычно забитая автомобилями правая сторона Дзержинского очистилась.

Если такие рейды станут регулярными, то есть надежда, что застарелая проблема неправильной парковки на ул. Дзержинского, в районе Центрального рынка и других николаевских улицах будет решена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив