Москаль обвинил "Правый сектор" в конфликте на Драгобрате

11.01.2016 в 14:55

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обвинил "Правый сектор" в массовой драке на горнолыжном курорте на Драгобрате. Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

"Уже второй раз "Правый сектор" устраивает на Закарпатье грубые провокации с применением огнестрельного оружия. Которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия... Этот грубый инцидент нанес огромный ущерб имиджу Закарпатья, о нем уже начинают писать в румынских, венгерских, словацких и чешских СМИ", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в ОГА, после конфликта на Драгобрате с курорта срочно выехали иностранные туристы.

Москаль также назвал имена всех зачинщиков конфликта: комбат запасного добровольческого корпуса "Правого сектора" в Киеве Антон Окороков (житель Киева, 1987 г.р.), член этого же корпуса Петр Угрин (житель Ивано-Франковской области, 1987 г.р.), Сергей Тищенко (житель Боярки, Киевской обл., 1977 г.р.) и еще два жителя Ивано-Франковской обл. Василий Малкович (1992 г.р.) и Василий Василинюк (1987 г.р.). Отметим, что все вышеперечисленные числятся безработными.

По данным ОГА, Окороков и Малкович ранее участвовали в конфликте возле Апелляционного суда в Кировоградской области 8 декабря 2015 года, а также в нескольких инцидентах в Киевской, Львовской и Ивано-Франковской областях.

"Если руководство ПС говорит, что у задержанных на "Драгобрате" представителей этой организации есть какие-то расстройства с психикой, то их нужно лечить, а не давать им в руки оружие. И не прикрывать преступную деятельность псевдопатриотическими лозунгами о борьбе с внутренней оккупационной властью в Украине", - подчеркнул Москаль.

Напомним, массовая драка на горнолыжном курорте на Драгобрате произошла 10 января. По данному факту открыто два уголовных производства.

"10 января, в 08.35 в дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение о том, что в пгт. Ясиня на территории одной из туристических баз неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив