Новая структура Николаевского горисполкома: у мэра будет заместитель «по развитию человеческого потенциала»

11.01.2016 в 13:56

Новая структура органов исполкома Николаевского городского совета, проект которой имеется в распоряжении «Новостей-N», подразумевает как создание новых отделов и управлений, так и реорганизацию и переименование старых подразделений. Например, в структуре исполкома нет департамента жилищно-коммунального хозяйства, зато есть «департамент муниципальной инфраструктуры и развития ОСМД». В целом новую структуру из-за названий должностей и отделов можно назвать весьма экстравагантной.

 

Наиболее заметное изменение в структуре органов местного самоуправления: предполагается, что вместо пяти заместителей у городского головы теперь будет шесть. Если в прежней структуре вице-мэры были просто заместителями, то теперь у каждого есть определенное "название". Так, кроме первого заместителя, у городского головы Николаева теперь будут: заместитель по развитию человеческого потенциала, заместитель по стратегическому развитию и международному партнерству, по бюджетному планированию и финансовому менеджменту, по обеспечению стандартов жизнедеятельности города, по градостроению и пространственному развитию. Кроме того, остается должность управляющего делами горисполкома.

 

В ведении первого заместителя городского головы будут такие структурные подразделения: департамент экономического развития, управление по развитию предпринимательства, управление по использованию муниципальной собственности; управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения; отдел по организации оборонной и мобилизационной работы, взаимодействию с правоохранительными органами и предупреждению коррупции; управление стандартизации и внедрения электронного управления и центр предоставления административных услуг.

 

Заместитель городского головы по развитию человеческого потенциала будет курировать департамент труда и социальной защиты, управления образования и здравоохранения, управление культуры, управление по делам физической культуры и спорта, по делам семьи детей и молодежи и службу по делам детей.

 

Заместитель мэра по стратегическому развитию и международному партнерству будет отвечать за следующие отделы: департамент развития города, управление маркетинга территории и туризма, управление инноваций и внедрения технологий, отдел международного сотрудничества и развития альянсов.

 

Вице-мэр по бюджетному планированию и финансовому менеджменту будет управлять департаментом финансов, департаментом «Администрация городского головы», куда, в свою очередь, войдет патронажная служба, отдел внутренней политики, отдел общественных связей и пресс-служба. Ему также будут подчиняться кадровая служба, отдел аудита, контроля и анализа и сектор защиты информации.

 

Заместитель городского головы по обеспечению стандартов жизнедеятельности города будет курировать: департамент муниципальной инфраструктуры и развития ОСМД, управление транспорта и связи, управление капитального строительства, отдел учета и распределения муниципального жилья.

 

В подчинении заместителя по градостроению и пространственному развитию будут: департамент градостроения и архитектуры, управление земельных ресурсов, управление экологии и благоустройства города, отдел архитектурно-строительного контроля.

 

Управляющий делами горисполкома будет заниматься департаментом обеспечения деятельности исполнительных органов, отделом бухгалтерского учета и хозяйственно-эксплуатационным отделом, технико-транспортным, архивным и юридическим отделами.

 

Согласно предлагаемой структуре, в непосредственном подчинении городского головы остаются администрации районов.

 

Проект решения об утверждении новой структуры органов исполнительного комитета будет вынесен на рассмотрение депутатов в ходе очередной сессии.

 

Для сравнения предоставляем вниманию читателей новую и нынешнюю структуры горисполкома.

 

Новая структура Николаевского горисполкома: у мэра будет заместитель «по развитию человеческого потенциала»

 

Существующая структура

Новая структура Николаевского горисполкома: у мэра будет заместитель «по развитию человеческого потенциала»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив