Рейдеры готовятся к атаке на одесский рынок «7 километр», - директор

10.01.2016 в 13:25

На одесский рынок «7 километр» 11 января запланирована рейдерская атака. Об этом заявил директор рынка «7 километр» Василий Мозгальский.

По словам руководителя предприятия, сразу после новогодних праздников запланирована очередная атака на рынок с целью установить контроль над компанией и незаконно сместить менеджмент.

«О готовящейся атаке нам стало известно от лиц, которым небезразлична судьба предприятия, которое является крупнейшим в Европе рынком и одним из крупнейших налогоплательщиков в Одесской области. Рейдерский захват планирует Виктор Чернат (Добрянский), который в своё время обманным путём завладел акциями, принадлежащими вдове основателя рынка Виктора Добрянского-старшего (бабушке Виктора Черната/Добрянского). К слову, именно с этой целью он в своё время сменил родную фамилию Чернат на Добрянский.

Помогает ему Денис Волошин, также известный своим рейдерским опытом», — заявил он.

Директор добавил, что «активное участие в атаке на предприятие принимает так называемая «Одесская самооборона».

«Правда, эта самооборона больше известна своими захватами чужой собственности и другими противозаконными действиями. По нашей информации, для захвата предприятия сформирован вооруженный отряд Самообороны численностью 30 человек, и до 500 «титушек», собранных по всему югу Украины — в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Возглавляют «боевой отряд» лично руководители Самообороны — Виталий Кожухарь и Дмитрий Гуменюк. По нашей информации, Чернат и Волошин пообещал долю в компании руководителям Самообороны за успешный захват рынка», — прокомментировал ситуацию Василий Мозгальский.

В этой ситуации руководство предприятия призывает власти и силовые органы не оставаться в стороне и продемонстрировать защиту легальных собственников.

«Мы обращаемся к властям Одесской области, а также к центральной власти с требованием защитить не только права владельцев предприятия, но и право на работу многотысячного коллектива, прекратив беззаконие в отношении нашего предприятия» — заявил Василий Мозгальский.

news.eizvestia.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив