В библиотеке Кропивницкого появился отдел, где инвалиды могут поработать в Интернете

17.05.2007 в 17:06

Сегодня в отделе электронной информации Центральной библиотеки им. М. Л. Кропивницкого состоялась презентация и открытие социального проекта «Информация без границ». Данный проект является частью долгосрочного библиотечного проекта «Оnline-аудитория для людей с ограниченными физическими возможностями» и реализуется при поддержке Центра социальных программ компании RUSAL в рамках программы молодежных инициатив «Шагни за горизонт».

 

Цель проекта – организация в городских библиотеках информационных услуг для горожан с ограниченными физическими возможностями.

 

В рамках его реализации в Центральной библиотеке им. М. Л. Кропивницкого и в ее филиале №5 (который расположен в Лесках), открываются Интернет-отделы, приспособленные для инвалидов. Также людей с ограниченными физическими возможностями будут обучать работе во всемирной паутине.

 

Как заявила заместитель директора библиотека им. М. Л. Кропивницкого Л. Варюхина: «Реализация данного проекта поможет расширить доступ к информации в Интернете, а также организовать досуг, в первую очередь, молодых николаевцев с ограниченными физическими возможностями».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив