Минобороны: В Одесском гарнизоне моряк предотвратил нападение на воинскую часть

10.01.2016 в 09:24
На днях суточный наряд возле КПП одной из воинских частях сорвал попытку минирования военного объекта, заявили в Минобороны.
 
Моряк сделал несколько предупредительных выстрелов
Моряк сделал несколько предупредительных выстрелов

 

В Одесском гарнизоне военнослужащий, находясь в суточном наряде, предотвратил нападение неизвестных лиц на военный объект.

 

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

 

Во время обхода территории воинской части матрос обнаружил двух неизвестных, которые пытались проникнуть внутрь военного объекта.

 

"Военнослужащий сначала голосом предупредил незнакомцев, что имеет право на применение оружия, а когда те не отреагировали, сделал несколько выстрелов. Правонарушители сбежали", – сообщили в ведомстве.

 

В Минобороны отметили, что это не первый подобный инцидент в районе расположения воинской части. На днях суточный наряд возле контрольно-пропускного пункта сорвал попытку минирования военного объекта.

 

"Желающим дестабилизировать ситуацию в регионе следует уже давно понять, что личный состав национальных ВМС всегда несет службу бдительно, не поддается на провокации и готов их пресекать в самом начале", – добавили в Минобороны.

 

 

gordonua.com

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив