Координатор блокады предрек Херсонщине "приднестровский сценарий"

10.01.2016 в 08:23
Координатор блокады предрек Херсонщине "приднестровский сценарий"

Координатор блокады предрек Херсонщине "приднестровский сценарий"

По мнению инициатора гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова, в Херсонской области разрабатывается Приднестровский сценарий.

По его словам, на днях в Геническе на стенах появились надписи: “Путин, избавь Геническ от Ислямова”, “Новоалексеевец, убей в себе укропа!”.

“Я думаю, что таким образом раскачивается ситуация к 15 января, когда здесь состоится съезд крымских татар. Я разговаривал с людьми из Донецка, которые переехали сюда после оккупации, они рассказывают, что именно с таких надписей там все начиналось. Все смотрели и смеялись, а потом в один момент появились Гиркины-Шмыркины с автоматами, начались перестрелки, захваты зданий милиции, СБУ. Это звенья одной цепи”, – уверен Ислямов.

Он также рассказал, что 4 января в райсовет была подана заявка о проведении “русского марша”, и райсовет дал “добро”.

“Но этот марш запланирован против блокады, в то же время в Крыму говорят, что сейчас Геническ и Новоалексеевка будут подниматься. Значит, финансирование на это оттуда уже пришло. Будет разрабатываться Приднестровский сценарий по отторжению Херсонской области от Украины. Этого допустить нельзя ни в коем случае”, – предостерегает Ислямов.

По его словам, украинской власти следует очень серьезно отнестись к ситуации в Херсонской области, потому что сепаратистские настроения здесь очень активно подогреваются.

ghall.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив