Каким сотрудникам год считают за два - нюансы трудового стажа

08.01.2016 в 17:17

Есть ли особенности учета трудового стажа медицинским сотрудникам, работающим в инфекционных отделениях? Существуют ли для них льготы при расчете пенсии?

В статье 60 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» указано, что работа в лепрозорных и противочумных учреждениях охраны здоровья, в учреждениях (отделениях) по лечению лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека или больных СПИДом, в других инфекционных учреждениях (отделениях) здравоохранения, в патологоанатомических и реанимационных отделениях учреждений здоровья, а также в психиатрических учреждениях здравоохранения засчитывается в стаж работы в двойном размере.

Таким образом, при расчете пенсий работникам данных медицинских учреждений год считают за два.

wikilex

Комментарии (4)
Порошенко+Европа=ж
08.01.2016 в 17:32 | RU

Год за два нужно считать например чиновникам Геническа. Некий дурик Воробьев купился на пранкера Вована, который представился Кобелевым и рассказал ему как киздят газ в Геническе и предложил что заслугу подачи газа в город нужно возложить на него. Я долго ржал когда смотрел и слушал по российским СМИ данную аудиозапись.

Свиды вы наивные лохи, вас даже разыгрывать неинтересно.

Фитюня
08.01.2016 в 17:47 | UA

<удалено модератором>

АБВ
08.01.2016 в 23:41 | UA

Куев - однозначно - палата №6

Вероятно
09.01.2016 в 03:39 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.01.08 17:32 [RU])
Эту новость рассказывал полудурок-Задорнов? Смейся дальше,

Добавить комментарий
Отправить
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив