На рождественские праздники в Николаеве ограбили троих человек

08.01.2016 в 15:15
На рождественские праздники в Николаеве ограбили троих человек

На рождественские праздники в Николаеве ограбили троих человек

Полиция Николаева разыскивает злоумышленников, которые на рождественские праздники ограбили жителей Центрального района.

В среду, 6 января в Центральный отдел полиции обратилась 19-летняя девушка. Она сообщила правоохранителям, что стала жертвой ограбления.Ночью у дома № 10 по улице Севастопольской к девушке подошли неизвестные мужчина и женщина, повалили ее на землю и отобрали мобильный телефон, который был у нее в руках.

Другой жертвой ночного нападения стал 52-летний мужчина. Вечером в четверг, 7 января на перекрестке улиц Большой Морской и Дзержинского неизвестный, с применением физического насилия, отобрал у него сумку, в которой находились деньги, документы, мобильный телефон и два пистолета: один травматического действия, другой - стартовый.

Ни в первом, ни во втором случае пострадавшие не смогли запомнить приметы злоумышленников.

Также пострадал от действий уличных преступников 27-летний житель Центрального района. Вечером 7 января у дома № 52а по улице Дзержинского, к нему подошли трое неизвестных и попросили закурить. После этого, под угрозой применения физического насилия, завладели его мобильным телефоном и скрылись. Из примет заявитель смог запомнить лишь то, что его обидчики были среднего роста и одеты в темную одежду.

По всем фактам следственным отделением Центрального отдела полиции были начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Полицейские разыскивают лиц, причастных к совершению данных преступлений и обращаются к гражданам, которые могли быть свидетелями событий или обладают информацию, поэтому о виновных лицах, просьба обращаться в Центральный отдел полиции по адресу г.. Николаев, ул. Декабристов 8, тел. (0512) 53-12-71, 49-87-00, «102».

Уважаемые граждане! Чтобы обезопасить себя от неприятных ситуаций, старайтесь не пользоваться мобильным телефоном, идя малолюдными и неосвещенным улицам. Будьте внимательны, заходя в подъезд, и обращайте внимание на незнакомых граждан. Возвращаясь домой ночью, вызовите такси, - таким образом вы уменьшите риск совершения в отношении вас уличного преступления, сохраните свое здоровье и имущество.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив