Николаевские правоохранители задержали мужчин, которые «специализировались» на кражах из автомобилей. ВИДЕО

08.01.2016 в 14:35
Николаевские правоохранители задержали мужчин, которые «специализировались» на кражах из автомобилей. ВИДЕО

Николаевские правоохранители задержали мужчин, которые «специализировались» на кражах из автомобилей. ВИДЕО

Работники криминальной полиции задержали двух злоумышленников, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению имущественных преступлений.

Почти ежедневно в полицию поступают заявления от автовладельцев о совершение краж имущества из их транспортных средств. Злоумышленники, выбивая стекло в двери автомобилей, получали доступ в салон и похищали все ценное - аккумуляторы, магнитолы, видеорегистраторы, деньги и тому подобное.

Злоумышленники были задержаны на "горячем" оперуполномоченными криминальной полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области и сектора криминальной полиции Заводского района.

"Трофеями" воров стал видеорегистратор, который они украли из автомобиля «Chevrolet» 30-летнего местного жителя. Транспортное средство был припаркован у подъезда дома, в котором проживает автовладелец. Мужчина, надеясь на автосигнализацию, обычно оставлял автомашину на ночь без охраны, а в то утро, услышав, что сработала тревожная сирена, быстро выскочил на улицу, но застал только разбитое боковое стекло и исчезновения видеорегистратора.

25-летние воры ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и краж, а один из них успел побывать в местах лишения свободы, оба имеют зависимость от наркотиков.

Обычно злоумышленники действовали в темное время суток. Они подбирали автомобили, оставленные без присмотра у подъездов многоэтажек и в неосвещенных местах. Один из участников криминального дуэта наблюдал за ситуацией вокруг, а другой в это время взламывал замки дверей или разбивал стекло, проникал в салоны и похищал вещи.

Правоохранителями уже доказана причастность задержанных к совершению четырех фактов краж имущества граждан из автотранспорта на территории Заводского района, проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив