В Крыму режим чрезвычайной ситуации сохранится до мая

07.01.2016 в 19:27

Режим чрезвычайной ситуации, связанный с энергодефицитом, продлится в оккупированном Крыму как минимум до мая этого года. Об этом в четверг, 7 января, заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Штаб весь работает до окончания режима ЧС – это до 1 мая как минимум. Все находятся на рабочих местах», – цитируют Аксенова РИА Новости.

Напомним, 31 декабря президент России Владимир Путин поручил провести соцопрос населения в Крыму и Севастополе, прежде чем заключать контракт с Украиной на поставки электроэнергии на полуостров.



Вопросы звучали так: 1) поддерживаете ли вы заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины; 2) готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев.

Абсолютное большинство жителей Крыма (93,1%) высказались за то, чтобы в коммерческом контракте на поставку украинской электроэнергии не было указано, что полуостров является частью Украины.

Как сообщал НБН, 30 декабря опора линии электропередач 220 кВ «Каховка-Титан» в районе села Богдановка Каховского района Херсонской области была повреждена вследствие подрыва.

Перебои с поставками электроэнергии и как следствие – с водоснабжением и отоплением – продолжаются во всех регионах Крыма.

nbnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив