"Укроборонпром" перейдет на стандарты НАТО до 2020 года

07.01.2016 в 15:20
генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов

ГК "Укроборонпром" планирует до 2020 года перейти на стандарты НАТО. Об этом заявил генеральный директор концерна Роман Романов, передает пресс-служба предприятия.

"До 2020 года "Укроборонпром" максимально перейдет на стандарты НАТО и будет разрабатывать новейшие виды техники с привлечением мировых партнеров. Это предусмотрено программой развития отечественного ОПК "Украинский щит", - говорится в сообщении.

 
  

По словам Романова, также планируется реструктуризация и объединение отечественного ОПК, вертикальная интеграция производств и выход в новые секторы, например, кибербезопасность.

"Дальнейший курс лежит как в направлении удовлетворения потребностей украинских военных, так и развития экспортного потенциала. Президент поставил перед нами задачу вывести оборонно-промышленный комплекс Украины в 5-ку мировых лидеров, и мы уверенно идем этим путем", - отметил гендиректор предприятия.

Комментарии (13)
Стандарт
07.01.2016 в 15:30 | RU

В Николаеве будут строить новейшие буржуйки.

Порошенко+Европа=ж
07.01.2016 в 15:43 | RU

Президент поставил перед нами задачу вывести оборонно-промышленный комплекс Украины в 5-ку мировых лидеров, и мы уверенно идем этим путем", - отметил гендиректор предприятия.

Южмаш уже уверенно пришел по этому пути к финалу, даже с опережением графика.

АБВ
07.01.2016 в 15:51 | UA

Тафай-тафай. Мастера-переделкины. Смешно.

)))(((
07.01.2016 в 16:57 | UA

До 2020 года будет какой-угодно ОБОРОНПРОМ, только не УКР...

СкреПоносец Путёнкин
07.01.2016 в 18:00 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.01.07 15:43 [RU])
это кацапские ракеты уже отлетались, что ж тут не ясно?

Жесть
07.01.2016 в 18:04 | UA

> СкреПоносец Путёнкин (2016.01.07 18:00 [UA])
Так у нас уже самая мощная армия в Европе. Рашка и рядом не стояла. И ракеты их уже падают, не то что наши... которых нет. Слава дебилам скачущим!

АБВ
07.01.2016 в 18:09 | UA

> СкреПоносец Путёнкин (2016.01.07 18:00 [UA])
А ты съезди в Сирию к ИГИЛовцам в гости. Может и к тебе "кацапская ракетка" к рождеству в подарок прилетит. Во подарок на Украину из тебя привезут к старому-Новому году.

СкреПоносец Путёнкин
07.01.2016 в 18:15 | UA

> Жесть (2016.01.07 18:04 [UA])
так ты, дебил ватный, так и не понял что происходит?! просто рашку загоняют с стойло, а потом на забой. даже тушку уже поделили, а поцпеоты продолжают камлать о вяличии.

СкреПоносец Путёнкин
07.01.2016 в 18:20 | UA

> АБВ (2016.01.07 18:09 [UA])
абвгдейка, ты совсем идиот, или только прикидываешься? речь идет о межконтинентальных ракетах с ядерными боеголовками, носители для которых делали на южмаше, теперь не делают...

АБВ
07.01.2016 в 19:33 | UA

> СкреПоносец Путёнкин (2016.01.07 18:20 [UA)
Ну тогда расскажи любезный, когда последний Зенит с различными модификациями запустили хотя бы с морского старта. И почему Бразилия отказалась сотрудничать с Украиной по космодрому и запускам? Найди, чем похвастаться можешь. Может это тебе мозги вправит немного. А у России своих и ракет и комплексов хватает. Про твой Южмаш уже давно забыли. Даже двигатели для Зенитов из России поставляли. А теперь вообще неоткуда.

Обнять и плакать
07.01.2016 в 20:52 | RU

Дядя не врет насчет стандартов-то.
За 15 год при плане 40 его контора произвела 0(ноль) новых танков.
А 0 танков можно запросто произвести не только по натовским, но и по марсианским стандартам.
Осталось добиться подобных чудесных результатов на остальных направлениях.
Справятся даже раньше 2020.

vvvvv
07.01.2016 в 22:08 | UA

Ситуация схожа с известной притчей про Ходжу Насредина, осла и эмира....Что-то сомнительно, чтобы в 2020 году с пана Романова кто-нибудь спросит о его обещании.

тпру!
08.01.2016 в 09:32 | UA

> СкреПоносец Путёнкин (2016.01.07 18:15 [UA])
Это ты из стойла информируешь, в которое уже давно загнан?