Всемирный банк прогнозирует восстановление экономики Украины в 2016 году

07.01.2016 в 10:49

В 2017г. Украине прогнозируют экономический рост уже в 2%.



Об этом говорится в новом докладе, который Всемирный банк представил в среду в Вашингтоне, передает BBC Украина.



Российской экономике Всемирный банк прогнозирует сокращение на 0,7% в 2016 году после падения на 3,8% в прошлом году.



В целом, Всемирный банк понизил прогнозы роста мировой экономики в 2016 году до 2,9%. Ранее - в июне прошлого года - эксперты организации прогнозировали мировой экономике рост в 3,3% в 2016.



Прошлогодний рост мировой экономики во Всемирном банке оценили в 2,4%.


Одной из наибольших угроз для мировой экономики в организации назвали "риски, связанные с возможностью беспорядочного замедления экономической активности в одной из крупнейших развивающихся экономик", имея в виду экономику Китая.

telegraf.com.ua

Комментарии (14)
Реальность
07.01.2016 в 11:09 | RU

Восстановление чего, скакалок завезут или рабов бандерлогов, что из обещанного при хунте вообще восстановилось? Только свиньи упоротые в это и поверят. В этом году какие прогнозы были и обещания, напомнте и итог?

Восстановление экономики?
07.01.2016 в 11:12 | UA

Всемирный банк решил Украине ещё кредиты выделить? Ну надо же! И чтобы оправдать это нелепое решение - придумали сказочку про экономический рост. Откуда ему взяться? За 25 лет в Николаеве судостроительная промышленность сильный рост показала? Эти сказки про белого бычка уже приелись и чем-то стали напоминать известную историю про Ходжу Насреддина, который взялся научить осла, принадлежавшего эмиру, петь. За 20 лет может случиться всякое - или осёл сдохнет, или эмир. Роста экономики не будет, само собой, но кулявлобое правительство может благополучно слинять за бугор.Тогда неподъёмные кредиты будут оплачены украинскими чернозёмами. Вот и вся расшифровка.

Михаил
07.01.2016 в 11:13 | NL

Смешно, да.

Намыв
07.01.2016 в 11:13 | RU

А какие причины есть для этого роста? Есть построенные заводы или энергетические комплексы? Нет. Увеличилось производство на уже имеющихся предприятиях? Нет, наооборот упало. Увеличивается пассажиро и товаро потоки на транспорте и закупается новый подвижной состав? Нет. Экспорт держится только на зерне и некоторых сельхозкультурах, с которыми может случится неуражай в Европе. Но на этом рост экономики не сделаешь. Так какие предпосылки для роста? Инвестиций нет и не предвидится. Все деньги идут на "войну", а оттуда по карманам. Я не говорю что у России наблюдается какой-то рост, но у России хоть долгов нет и ресурсы есть. Не пропадут. А у Украины, кроме долгов и обещаний новых долгов, нет ничего. Снимите розовые очки...

Фукс
07.01.2016 в 11:15 | UA

Интересно, с какого это перепугу начнётся рост ?

Роза люксембург
07.01.2016 в 11:22 | UA

А в конце года, где-то с октября -" Всемирный банк прогнозирует падение экономики Украины в 2016 году всего на 9.7%" - за кадром Ура1-Ура! ми здобули!

упоротый
07.01.2016 в 11:25 | UA

> Фукс (2016.01.07 11:15 [UA])
потому что Путин виноват(например в войне в Грузии)? да скакун?

упоротый
07.01.2016 в 11:31 | UA

> Фукс (2016.01.07 11:15 [UA])
Или вы уже не лжеФукс? если не лже, то извините!

D
07.01.2016 в 11:34 | UA

Ну дай Бог.

Фукс
07.01.2016 в 11:59 | UA

> упоротый (2016.01.07 11:31 [UA])
Засунь свои извинения в жопу путлеру.

не понятно
07.01.2016 в 13:03 | XX

Так в 2016-м или 2017-м?

Заза
07.01.2016 в 13:28 | UA

Хорошоий анекдотец!!! Рассмешил.

АБВ
07.01.2016 в 14:07 | UA

И ещё кто-то верит в эти сказки?

Наблюдатель
07.01.2016 в 14:46 | UA

Нехорошо ругаться в Святой праздник. Но... не я ж первый начал!!! Что касается "прогноза восстановления", то - похоже - энти экс-перды курят ту же траву, что и укруинские "пэрэможци"-скакуны-мыздобулы.