8 ударов по карману украинцев в 2016 году

07.01.2016 в 14:07

О том, какие удары ждет карман украинцев в новом году, пишет Сегодня.


Дети инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без опеки, и ученики 1-4 классов из малообеспеченных семей больше не будут получать питание в школах за счет государства. Теперь, если в местной казне денег на это не будет, то и еды для детей не будет.


В государственных детсадах за питание детей будут платить родители. Необходимую сумму будут устанавливать местные власти. Возможно, оплачивать придется полную стоимость питания. Ранее родители платили не менее 60% в городах, и не менее 40% в селах.


Если родитель 5-летнего ребенка (из неполной семьи) получает доход, превышающий 2500 гривен, то госпомощь он не получит.


Норма о невыплате пенсий работающим пенсионерам, работникам госслужб, судьям прокурорам остается рабочей и в 2016 году. Исключение – инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды войны 3 группы, участники боевых действий.

Взымать налог с пенсий остальных категорий работающих пенсионеров с суммы, превышающей 3 минимальные зарплаты продолжат и в 2016 году.
Максимальные пенсии на 2016 год установлены в размере 10740 гривен. Эти суммы больше не будут повышаться автоматически.


Индексация зарплат на уровень инфляции будет только в том случае, если инфляция превысит 3% в месяц.


Мобилизованные работники ложатся на плечи работодателей. Государство больше не будет компенсировать расходы на выплату зарплат.

Комментарии (11)
Очаков
07.01.2016 в 14:22 | RU

ДОСКАКАЛИСЬ , чем вам помешал Янукович.

очакову
07.01.2016 в 14:31 | UA

Забудь за Украину и люби путина

Петрович
07.01.2016 в 14:33 | UA

Мобилизированные работники ложатся на плечи работодателей! Значит я нанял себе работника, пришло государство и забрало его у меня, а я плати е у зп дальше?! Спасибо большое...

Модератору
07.01.2016 в 14:33 | UA

С какой целью вы сеете смуту подобными новостями, тем более что нечто подобное 2 дня назад уже публиковали. Поучитесь у своих колег росийских, там даже по центральным телеканалам не говорят о катастрофическом падении цены на нефть и рекордном обезценивании родного рубля.вот это замалчивание проблем. А главредактор этого сайта работает явно против национальных интересов.

^56
07.01.2016 в 14:39 | DE

Жили нормально ,нет, нам надо в европу ! Тупость!

Витязь
07.01.2016 в 14:41 | UA

> Очаков (2016.01.07 14:22 [RU])

О России заботимся. Ведь мы вам его отдали! Теперь у вас будет все зашибись ))

Работодатель
07.01.2016 в 14:55 | UA

Вот у меня в 2015 году из 18 сотрудников 6 ?????? мобилизировано и зарплату им плачу я . Как Вы думаете в 2016 году я на их место (ведь бизнес продолжается) возьму работника ОФИЦИАЛЬНО ????? Да хер они угадали !!!!!!

АБВ
07.01.2016 в 15:36 | UA

> 12345 вышла вата побухать (2016.01.07 14:27 [UA])
Назови хотя бы одно реальное достижение майданутого правительства по улучшению жизни людей за два года. И какая разница кто. откуда пишет. Народ может выехать на заработки, на отдых, в гости к родственникам....

дааа
07.01.2016 в 18:04 | UA

> Модератору (2016.01.07 14:33 [UA])- Их родной рубль обесценился в 2 раза. Наша родненькая гривнечка, в 3 раза. Радуйся и гордись! Да! и Пузо выпяти вперед от гордости.

Русский Украинец
08.01.2016 в 00:46 | RU

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!! Как можно терпеть этот геноцид Украинских людей, не говорю про Донбасс где убийство детей хунтой норма, но сейчас убивают ваших, тех кто остался беспомощным и без родителей. Мужское население среди вас есть мужчины или вы все тряпки по жизни? Как вы допустили такое? ОЧНИТЕСЬ!!! Вас это уже касаеться, дальше будет поздно.

АБВ
08.01.2016 в 01:52 | UA

> Русский Украинец (2016.01.08 00:46 [RU])
Да все такие как ты, только хотя бы рогатку дашь? Или устрой хотя бы ход 5 января 1917г. АУ! Где организаторы всех побед?