8 ударов по карману украинцев в 2016 году

07.01.2016 в 14:07
8 ударов по карману украинцев в 2016 году

8 ударов по карману украинцев в 2016 году

О том, какие удары ждет карман украинцев в новом году, пишет Сегодня.


Дети инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без опеки, и ученики 1-4 классов из малообеспеченных семей больше не будут получать питание в школах за счет государства. Теперь, если в местной казне денег на это не будет, то и еды для детей не будет.


В государственных детсадах за питание детей будут платить родители. Необходимую сумму будут устанавливать местные власти. Возможно, оплачивать придется полную стоимость питания. Ранее родители платили не менее 60% в городах, и не менее 40% в селах.


Если родитель 5-летнего ребенка (из неполной семьи) получает доход, превышающий 2500 гривен, то госпомощь он не получит.


Норма о невыплате пенсий работающим пенсионерам, работникам госслужб, судьям прокурорам остается рабочей и в 2016 году. Исключение – инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды войны 3 группы, участники боевых действий.

Взымать налог с пенсий остальных категорий работающих пенсионеров с суммы, превышающей 3 минимальные зарплаты продолжат и в 2016 году.
Максимальные пенсии на 2016 год установлены в размере 10740 гривен. Эти суммы больше не будут повышаться автоматически.


Индексация зарплат на уровень инфляции будет только в том случае, если инфляция превысит 3% в месяц.


Мобилизованные работники ложатся на плечи работодателей. Государство больше не будет компенсировать расходы на выплату зарплат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив