Миграционная служба: оформление загранпаспорта упростили

06.01.2016 в 17:35

Миграционная служба при оформлении загранпаспорта больше не будет проверять, есть ли у заказчика ограничения на выезд из Украины.

Об этом говорится в сообщении службы в среду.

"Отныне ограничения на выезд за пределы территории Украины не касаются оформления паспорта для выезда за границу. При оформлении заграничного паспорта миграционная служба в дальнейшем не будет проверять, нет ли у гражданина ограничений на выезд из Украины", – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что этому способствовали соответствующие изменения в законодательство об оптимизации предоставления административных услуг. Ожидается, что это ускорит внутренние процессы оформления документов.

"Таким образом, любое предложение оформить справку о несудимости для оформления загранпаспорта является не только незаконным, но и не имеет никакого смысла в контексте процедуры оформления документа", – добавили в службе.

Украинская правда

Комментарии (6)
АБВ
06.01.2016 в 20:29 | UA

Ну, теперь, ГУЛЯЙ ГЕЙРОПА. Раньше проверяли, есть ли судимость, где работаешь. А теперь вся быдлота ринется лохастых гейропейцев РАДОВАТЬ своим присутствием.

потому что
06.01.2016 в 21:50 | UA

специально садят людей чтобы за пределы не выезжали

qwerty
06.01.2016 в 22:27 | UA

> АБВ (2016.01.06 20:29 [UA])
Тут как бы статья не о чем.... визовый режим еще не отменили, пусть сначала получат визу, без справок, да и одно из условий безвизового режима (в котором я очень сомневаюсь) биометрические паспорта, там все вбито будет

Для АБВ
07.01.2016 в 09:02 | UA

гавняшка комуняцкая-всё злопыхательствуешь?:) :) а я вот очень чудно Новогодние провёл в Европе:) :) а ты дуралей-всё считай свои копейки от великАГА СССр)))))))))))))

для qwerty
07.01.2016 в 09:05 | UA

а ты примитивнее даже чем я представлял)))))))))) визу получить - как 2 пальца об асфальт)))) ну а ты и твои "дружбаны" канешна имеют "проблемы" во всём что касается Украины))))))))))

АБВ
07.01.2016 в 16:27 | UA

> Для АБВ (2016.01.07 09:02 [UA])
А ты- это кто? Один из тех, кто обеспечивает обнищание народа в угоду нынешним управителям? Или на зарплату съездил? О. Бендеры были и во времена СССР. Правда их хорошо ОБХСС вылавливало и садило. Ну а теперь - ...Гуляй Европа, а у тебя самая, самая красивая жопа. Слава Укро-Остапо-Бендерам! Их время пришло.