Суд приговорил к 5 годам тюрьмы злоумышленника, избившего инвалида

05.01.2016 в 11:23

По инициативе прокурора в апелляционном порядке пересмотрен приговор в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении умышленного тяжкого телесного повреждения (ч. 1 ст. 121 УК Украины), сообщает прокуратура Николаевской области.


В ходе судебного разбирательства установлено, что в октябре 2014 года в помещении Николаевской областной станции переливания крови обвиняемый на почве личных неприязненных отношений нанес инвалиду III группы несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, причинив ему тяжкие телесные повреждения.


Заводским районным судом Николаева мужчина осужден к 5 годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с испытанием сроком на 3 года.


Не согласившись с приговором суда, прокуратурой внесено апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый.


Коллегией судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области приговор суда первой инстанции отменено и принят новый приговор, которым обвиняемый признан осужденным к реальной мере наказания в виде 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив