На Николаевщине простились с отцом Виктором, который умер во время богослужения в новогоднюю ночь

04.01.2016 в 10:19

Вчера в Первомайске провели в последний путь настоятеля Свято-Михайловской церкви отца Виктора. Напомним, что священник скончался во время богослужения в новогоднюю ночь.

Невзирая на морозную погоду сотни жителей Первомайска собрались на территории Свято-Михайловского храма, чтобы проститься с отцом Виктором. В само здание храма из-за огромного количества людей попасть было почти не возможно. Настоятеля и основателя церкви отца Виктора отпевали около полусотни священников из разных епархий, включая Киевскую во главе с Преосвященнейшим епископом Вознесенским и Первомайским Алексием.

Отец Виктор был погребён на территории церкви, возле памятных знаков.

Напомним, что отец Виктор скончался во время богослужения в новогоднюю ночь. Во время богослужения 52-летний священник неожиданно пошатнулся, схватился за сердце и упал. Верующие пытались оказать ему помощь, вызвали «скорую». Однако, все усилия оказались тщетными - Отец Виктор умер сразу.

Священник завещал быть погребённым на территории Покровской церкви, самой старой и главной в Первомайске, но прихожане настаивают на погребении возле Свято-Михайловской, которую он фактически создал.

Читайте также:

Священник умер прямо в церкви во время служения в новогоднюю ночь

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив