Молдова разрешила поставку товаров животного происхождения 35 украинским компаниям

04.01.2016 в 09:13

35 украинских производителей товаров животного происхождения получили разрешение на экспорт продукции в Республику Молдова.

"Разрешения получили 19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, 3 - рыбных и 2 - яиц и яичных продуктов", - сообщает министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на своей странице в Фейсбук.

По его словам, к такому выводу пришло Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова совместно с украинскими специалистами по результатам проверки производителей продукции животного происхождения.

А.Павленко отмечает, что доступ к молдавскому рынку открывает широкие возможности для развития производства в данной отрасли, а также стимулирует производителей повышать качество товаров.

"Получение нашими предприятиями соответствующих разрешений на экспорт своей продукции, в этот раз в Молдову, подтвердило соответствие украинской продукции международным нормам и стандартам, благодаря чему нам удалось значительно расширить рынки сбыта и тем самым нарастить экспортный потенциал отечественного агросектора", - подчеркивает глава Минагропрода.

Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив