В ближайшие месяцы гривна продолжит обесцениваться – экономист

03.01.2016 в 13:04

Из-за ряда негативных факторов, украинская национальная валюта продолжит обесцениваться в ближайшие месяцы.

Такую точку зрения в комментарии и корреспонденту ГолосUA высказал экономический эксперт Александр Охрименко.

«В ближайший месяц-полтора продолжится девальвация гривны. Нужно понимать, что на курс влияет «черный рынок». Там существует спрос на валюту, и мы видим, что гривна ровными шагами идет к отметке «26». То есть девальвация продолжится, так как «черный рынок» задает темп, а официальный подстраивается. Но спрогнозировать что-либо нельзя: может быть всплеск, а может и наоборот», - заключил Охрименко.

Комментарии (25)
гоцман
03.01.2016 в 13:12 | UA

Но спрогнозировать что-либо нельзя: может быть всплеск, а может и наоборот», - заключил Охрименко.-какого тогда ляпать языком если гадаешь на кофейной гуще

не пукраинец
03.01.2016 в 13:16 | UA

Ну чо ,цеэвропцы, скоро будете пахать за 2-3 $ в день

Николаевец
03.01.2016 в 13:36 | UA

а то привыкли говорить почем курс в России как живут люди в Крыму . а Вы излагайте почаще как люди живут и что с экономикой в Украине - ее так же сильно любят патриоты .

реальность
03.01.2016 в 13:45 | RU

почему скоро, они уже пахают, а многие в Российский Крым на заработки ездят. А помниться как скакали и орали, дебилы. Жаль погибших граждан Донбасса и тех адеквавтных людей которые стали заложниками хунты захватившей власть.

Аве
03.01.2016 в 13:53 | UA

Читал статьи Охрименко.
Поначалу было интересно , потом пошли заказные статьи , где он пел что будет всё хорошо и тому подобное.
А сейчас наверное платить перестали или ставку порезали.

реальность
03.01.2016 в 14:06 | RU

тю 2016.01.03 13:46 [UA], говоришь измываються на кастрюлеголовыми и ваши и наши, вас за тот геноцид что твоя свинья устроила над жителями Донбасса вместе с тебе подобными, надо опять вас бандерлогов в карпаты загонять. И истреблять эту бандеро-фашисткую шушеру.Вот геноцид в Крыму у вас не получилось устроить, обломчик вышел. При поддержи России были посланы большинством жителей Крыма в жопу в которой вам теперь жить. Ну ты и сам все видешь как вас имеют.

Риша
03.01.2016 в 14:20 | UA

В баталиях украинцев и россиян на николаевском сайте хочу заметить, что никто из живущих в Украине не хочет жить так, как мы сейчас живем, и не стремимся жить, как в России, а стремимся к уровню, который имеют европейцы. Что хорошего в доходе россиян в 15000 рублей при долларе в 72 рубля? У вас также все плохо, как и у нас. Насколько хуже или менее хуже несущественно, потому как в США и Европе люди живут в разы лучше, чем мы - узники СССР.

Гоцман
03.01.2016 в 14:31 | UA

> реальность (2016.01.03 14:06 [RU])
не подскажите- скока человеков участвовало в голосовании 31 декабря и 1 января-,я Вам с бодуна скажу ,что лучше жить на Марсе

Гоцман
03.01.2016 в 14:33 | UA

сего было опрошено порядка 3000 человек: 2,5 тысячи в Крыму и около 500 человек в Севастополе. Погрешность при такой выборке, по словам Федорова, не превышает 4,5 процента

реальность
03.01.2016 в 14:52 | RU

Риша 2016.01.03 14:20 [UA], знаешь ни кто не мешал вам жить, вы сами выбирали себе руководителей страны, сами строили свою жизнь. Но кто-то устроил переворот с раздачей печенья на майдане и устроил геноцид своего народа на Донбассе не поддержавшей хунту под те сладкие обещания что ты написал,когда начались убиства твоих граждан ты сидел дома и думал тебя не коснеться, но это не так сейчас вы промалчавшие тогда получили то что заслужили за то молчание когда гибли ваши граждане от рук переворотчиков. Знаешь многие страны в так называемой Европе живут хуже чем в России, Латвия, Болгария где я был, подозреваю что и Румыния, хватает таких стран. Так в какой европе ты хочешь жить? В Германии? В Латвии? В Румынии или все-таки Украине? Как ты понимаешь прежней Украины уже не будет в любом случае не в территориальном плане, не экономическом.А на счет уровня жизни сейчас в России и Украине, 15000 это не средняя зарплата,только если в маленьких города в таких где у вас 30-40 lдолларов зарплата. Но ты не забывай что нас санкциями пытаються нагнуть и живем мы на свои, а вас в долги вгоняют и вы этих денег в экономике...

А кто вы думаете?
03.01.2016 в 14:54 | UA

> Риша (2016.01.03 14:20 [UA])

Оскорбил божественный СССР - стал тупоголовым быдлом

реальность
03.01.2016 в 14:56 | RU

Риша 2016.01.03 14:20 [UA].не видете, все деньги идут на войну со своим народом, плюс к этому свинья со своей шайкой растаскивают их. И ты веришь что они вас ведут в светлое будущее?

Ох
03.01.2016 в 15:14 | RU

> Риша (2016.01.03 14:20 [UA])
Сильно приблизились к уровню ЕС за последние 20 лет ? Или хотя бы за 5 ? Эти "стремления" пустой звук. Скачками делу не поможешь.

Риша
03.01.2016 в 15:22 | UA

> А кто вы думаете? (2016.01.03 14:54 [UA])
быдло здесь ты, ибо не имеешь даже словарного запаса изъясняться культурным образом.Но что можно хотеть от убогого человечка, место которого в российской глубинке с ханыгами)))


> реальность (2016.01.03 14:52 [RU]) со своим женой и своим дочерью будешь разговаривать, как с мужчиной, если не соображаешь, что глаголы и прилагательные склоняются по родам. Ты не знаешь и не ведаешь, где кто и в какое время находился, чтобы домысливать своим мозгиком о человеке, кем тот является.

В Украине ужасная ситуация, но не без "помощи" соседа. Хочется жить, как в России?)) А как там живут, хоть одна свинья, отписавшаяся здесь за Россию в курсе? Большая часть людей перебивается на доход от 7-15 тысяч рублей. Это такие же копейки, как и у нас большинство получают. В желать большего, что сссровский мозгик не позволяет? И стремиться к лучшему не нужно?)) Заипитесь со своим ссср, его больше никогда не будет.

Задолбали
03.01.2016 в 15:49 | UA

Мляяя, при каждом го?норезе вспоминают СССР:) Тупицы, СССР это прошлое и пора его забыть, хотя развитие украины в составе того союза было намного уровней выше чем в независимости. Вы гоните на СССР, но никто из вас не задумывается, что за каких-то 40к лет после войны востановили всё и не только востановили, но и построили новое, развивали заводы и предприятия! Да, союз был закрыт так же, как и сейчас изолируют РФ! Тупоголовые двигайтесь дальше и начинайте уже анализировать, а не слушать упоротых политиканов. СССР и коммунизма уже нет как 25лет, а независимая украина имея здоровых 25летних лбов ничему не научила, только милостыню просить у европы и подлизывать американские зады! Неужели так приятно валяться под кем то?! Мы, мля, украинцы или тряпки европейские?! Заставлять нужно укр.правительство работать и развивать свою страну, а не косить в сторону асерики или ес, у нас рнсурсов намного больше, еслибы не воры со своими майданами, жилибы не хуже чем в европе! Чего у нас нация такая-им лишь бы валяться под кем-нибудт!

Лиза
03.01.2016 в 15:50 | US

> Риша (2016.01.03 15:22 [UA])
Можно задать нескромный вопрос? А на какой месячный доход вашей семьи и какова сумма коммунальных платежей?
Ваш уровень жизни сейчас улучшился? Вы чувствуете себя уверенно в том правовом поле, которое имеет сейчас Украина ?

Реальность
03.01.2016 в 16:09 | RU

Риша 2016.01.03 15:22 [UA], ты щенок прыщавый для начало разговаривать научись. Вас долбаебов попрыгунчиков как имели все так и будут иметь, начиная от твоих парашников у руля, заканчавая Донбассом и Крымчанами которые вас на конце вертели, а про доход 7-15 тысяч в России у большинства, майдаунам рассказывал, я в России живу мне по ушам не надо ездить. Живите в своей жопе дальше, прыгайте дебилы и вените Россию или ещё кого там, как бы нам похер на вас кастрюлеголовых, вас дебилов в Украине меньшинство, просто вы пока у руля страну в нищету ещё не совсем вогнали, ну а потом сам знаешь что будет

ник
03.01.2016 в 16:42 | UA

> не пукраинец (2016.01.03 13:16 [UA])
> Николаевец (2016.01.03 13:36 [UA])
> педератору (2016.01.03 13:44 [UA])
> реальность (2016.01.03 13:45 [RU])
> тю (2016.01.03 13:46 [UA])
Балбесы!!! Вот пиндосы радуются, читая вас!!!

Лиза
03.01.2016 в 16:51 | US

> ник (2016.01.03 16:42 [UA])
А Вы знаете значение слова "пиндос"? Слово произошло от название елок- пиний, растущих в районах Греции и Италии при Средиземном море. Так что россиян или американцев этим не оскорбить, а жители вышеназванных регионов гордо улыбнутся, услышав такое слово в свой адрес.

Южак
03.01.2016 в 17:12 | UA

Порося богатеет..А остальное все дорожная пыль.

Риша
03.01.2016 в 17:15 | UA

> Реальность (2016.01.03 16:09 [RU])
ещё раз повторю умственно отсталому чурке: твой жена и твой дочь мужского рода. На Украине есть не только мужской род, но и женский. Учи русский язык, необразованное чмо, а уж потом будешь гавкать. Тебя даже псиной не назовешь: собаки достойнее таких отщепенцев. Иди таджик, хозяину российскому служи)))

> Лиза (2016.01.03 15:50 [US])

на моей семье никак не сказалось происходящее. Но размер моих доходов тебя не касается.

Ты наверное забыл
03.01.2016 в 17:33 | UA

> Задолбали (2016.01.03 15:49 [UA]) как в 1986 году занимал очередь в 5.00 утра за молоком и детским питанием? А может в это время сам еще пил в школе бесплатное молоко на большой перемене? Это молоко так у тебя и не высохло, а за 30 лет можно было и повзрослеть.

mikho
03.01.2016 в 22:05 | US

> тю (2016.01.03 13:46 [UA])
nu tak sami vinovaty,I pochemu rashkinskie?Ya americanets.

f
03.01.2016 в 22:23 | UA

> Риша (2016.01.03 17:15 [UA])
Prastitutka))))

Fac y
04.01.2016 в 16:45 | UA