В Закарпатской области взорвался российский газопровод: полиция установила причину

02.01.2016 в 17:00

В Хустском районе Закарпатской области 1 января утром взорвался магистральный газопровод.



 В районе окружной дороги села Городилово произошла разгерметизация магистрального продуктопровода Союз. Диаметр газопровода - 1 м 42 см, рабочее давление - 65 атмосфер. Оборудование зафиксировало подземную разгерметизации трубы в 09.55 утра. С места повреждения под давлением стал вырываться газ, который в 12.03 от случайной искры загорелся. В результате взрыва образовался огненный столб до 50 метров в высоту.

Причиной аварии на газопроводе "Союз" в Закарпатской области стало проседание грунта, сообщает в субботу главное управление национальной полиции Украины в Закарпатской области.

 "Причиной аварии на газопроводе стала разгерметизация трубы на глубине 1-1,5 метра из-за проседания грунта. Данная труба является резервной, газ по ней в Словакию из России не поставляется", — говорится в сообщении полиции.

vesti-ukr.com

Комментарии (8)
это
02.01.2016 в 17:27 | UA

гражданская походу

СБУ
02.01.2016 в 18:32 | UA

Российский газопровод в Закарпатье ???
Сепаратисты?????
Мы к вам идём .

Наблюдатель
02.01.2016 в 19:30 | UA

Ха-ха-ха! У свидомых кастрюлеголовых рогулей ОЧЕРЕДНАЯ перемога: "российский" (это на Закарпатье-то!) газопровод САМОПОДОРВАЛСЯ! Правда, оказалось, что и рядом видели какие-то НЕОПОЗНАННЫЕ человеческие фигуры, и газопровод НЕ российский, и газопровод то ли пустой, то ли реверсный ДЛЯ ПОСТАВОК газа В Украину... Но, всё равно, - ПЕРЕМОГА!!!

Наблюдатель
02.01.2016 в 19:31 | UA

Ха-ха-ха! У свидомых кастрюлеголовых ро-гулей ОЧЕРЕДНАЯ перемога: "российский" (это на Закарпатье-то!) газопровод САМОПОДОРВАЛСЯ! Правда, оказалось, что и рядом видели какие-то НЕОПОЗНАННЫЕ человеческие фигуры, и газопровод НЕ российский, и газопровод то ли пустой, то ли реверсный ДЛЯ ПОСТАВОК газа В Украину... Но, всё равно, - ПЕРЕМОГА!!!

сеня
02.01.2016 в 19:39 | UA

Если газопровод резервный, то в нем давление рабочее не поддерживается, мах.- 10 атм. но не 65. Диблоид от укросми...

сеня
02.01.2016 в 19:42 | UA

И не менее дебильным высер о российском газопроводе. Уже желчь заполнила весь мозг до копчика и мозг костей...

УБС
02.01.2016 в 21:42 | US

> СБУ (2016.01.02 18:32 [UA]

youtube.com/watch?v=BAEjm5wqp5M

Наблюдатель
03.01.2016 в 11:52 | UA

Читаю забавные комменты свидомых кастрюлеголовых - и хохочу! ОЧЕНЬ они напоминают старый детский анекдот про Вовочку, у которого кончились аргументы: "...А у меня... А у меня... А я тебя обоссу!!!"