Херсонскую область готовят к возможным отключениям света

01.01.2016 в 16:05

Власти Херсонской области поручили облэнерго обеспечить режим экономии электроэнергии в регионе "с целью снижения нагрузки на электросети".

"Облэнерго должно быть готово к возможным перегрузкам системы и отключений от электроснабжения населенных пунктов области в случае ухудшения гидрометеорологической ситуации", - говорится в сообщении, передаетХроника.инфо со ссылкой на ТСН.

На заседании областной постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям отмечалось, что Чаплинская и Каланчацкая райгосадминистрации совместно с органами местного самоуправления должны предусмотреть обеспечение жизнедеятельности, в первую очередь, учреждений здравоохранения аварийными источниками питания и трехсуточным запасом горюче-смазочных материалов на случай аварийных отключений.

В населенных пунктах при необходимости будут организованы стационарные пункты обогрева и подготовлены площадки для размещения соответствующих передвижных пунктов Госчс.

В результате отключения от электроснабжения ЛЭП "Каховская - Титан" Каланчакский и Чаплинский районы Херсонской области, которые, как и Крым, питаются от этой линии, были временно подключены к резервной схеме электроснабжения.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив