Спецоперация в Мариуполе: СБУ, Нацполиция и прокуратура изымают оружие у Правого сектора

17.12.2015 в 18:41

СБУ совместно с Нацполицией провели спецоперацию в Мариуполе в общежитии Судоремонтного завода, сообщает издание Новости Донбасса.

 Как сообщается, люди, у которых изымают оружие заявляют, что они являются представителями ДУК Правый сектор.

"Среди них Руслан Качмала (позывной Рэм) с котором удалось связаться нашим корреспондентам. По его словам, он является руководителем подразделения "Один", которое раньше входило в состав ДУК Правый сектор", - отмечает издание.

 Качмала заявил, что Нацполиция была осведомлена, что он и члены его подразделения живут в этом общежитии, однако в регистрации им отказывали. Он отметил, что у них действительно есть оружие.

 Представители Нацполиции, которые находились по этому адресу, не пропускали в здание для съемки журналистов.

 Позже начальник главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что сегодня СБУ совместно с полицией провели спецоперацию, в результате которой, в одном из общежитий Мариуполя, изъят арсенал оружия и боеприпасов.

 Правоохранители открыли уголовное производство по статье незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами.

 При этом, Аброськин опроверг информацию, что задержанные являются членами воинских подразделений, силовых структур и, по его словам, не состоят в добровольческих батальонах и других патриотических объединениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив