Канада передаст николаевской патрульной полиции Украины форму и видеокамеры

17.12.2015 в 18:16

Сегодня, 17 декабря, состоялась церемония передачи патрульной полиции Украины сертификатов на получение свыше тысячи комплектов полицейской формы и почти полторы тысячи персональных видеокамер. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

 

В торжествах приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук, начальник Департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков и офицеры полиции Канады.

 

Они отметили, что 1359 новых комплектов полицейской формы и 1420 персональных видеокамер в декабре получат патрульные полицейские Ужгорода, Мукачево, Луцка, Николаева, Кременчуга и Днепропетровска. Переданная экипировка является лишь частью комплексной поддержки, которая поступает от правительства Канады и предназначена для развития новой правоохранительной структуры на уровне мировых стандартов.

 

По словам Посла Канады в Украине Романа Ващука, в части городов Украины уже был запущен проект новой патрульной службы. В еще 25 городах этот проект будет запущен в новом году.

 

"Это почти уникальный случай в мировой практике, когда насколько быстро произошло реформирование такой отрасли. Это большая честь, что Украина выбрала нас партнером в таком проекте", – отметил Посол Канады в Украине Роман Ващук.

 

Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук передал начальнику Департамента патрульной полиции Украины Евгению Жукову сертификаты на получение 1360 комплектов полицейской формы и 1420 персональных видеокамер.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив