Доктор должен лечить, строитель - строить, - изменение структуры Николаевского горсовета произойдет после стратегической сессии

07.12.2015 в 15:15

Мэр Николаева Александр Сенкевич уверен, что структура Николаевского горсовета нуждается в значительных изменениях. Об этом он заявил сегодня, 7 декабря, во время своей встречи с представителями общественных формирований города.

Так, один из представителей общественных организаций задал городскому голове вопрос о его обещаниях проведения открытого конкурса на должности в горсовет, необходимости аудита, а также ревизии коммунальной собственности.

В ответ Александр Сенкевич заверил, что вопрос аудита сейчас находится в активной стадии — за время работы новоизбранного мэра уже было проведено несколько встреч. Хороший же аудит, по словам городского головы,  это дорогостоящая процедура, тем более, если им будет заниматься компания с хорошим именем.

Что касается вопросов назначений, то, действительно, претенденты смогут попасть на должность в горсовете по открытому конкурсу:

- По вопросу назначений, конкурсы будут открыты. Остался только вопрос — конкурсы куда. На этот вопрос можно будет ответить, когда мы переформатируем структуру исполнительной власти. Прежде чем менять структуру, нам нужно провести стратегическую сессию, чтобы понять, в каких направлениях будет развиваться Николаев.

Как рассказал городской голова, новая структура исполнительной власти должна быть разработана с учетом распределения обязанностей:

- Департаменты образования и здоровья занимаются чем? Занимаются вопросами капитального строительства. На заседаниях бюджетных комиссий они занимаются распределением бюджетных средств на стройку, на ремонт крыши. Доктор должен лечить, строитель должен строить. Поэтому структуру нужно поменять, - заверил мэр.

По словам мэра, вся работа, проводимая на данный момент по изменению структуры исполнительной власти, будет представлена на сессии горсовета. В общем же, как заверил Александр Сенкевич, все, что он обещал в своей избирательной кампании в отношении вопросов аудита и инвентаризации коммунального имущества, будет выполнено.

Что касается непосредственно вопроса инвентаризации коммунальной собственности, то новоизбранным мэром уже сделаны конкретные шаги в этом направлении. Так, Александр Сенкевич заверил, что уже написал распоряжение о временном прекращении продолжения договоров на аренду и продажу земельных участков и коммунального имущества.

Что касается проведения стратегической сессии, в ходе которой будут определены векторы развития Николаева и станут ясны необходимые структурные изменений, то она запланирована на 24 января.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив