«Устроили какой-то цирк», - мэр Сенкевич об избрании секретаря горсовета

07.12.2015 в 14:19
«Устроили какой-то цирк», - мэр Сенкевич об избрании секретаря горсовета

«Устроили какой-то цирк», - мэр Сенкевич об избрании секретаря горсовета

На данный момент на просьбу мэра Николаева Александра Сенкевича предложить свои кандидатуры на пост секретаря городского совета получены письменные ответы от трех фракций. Об этом городской голова сообщил на сегодняшней пресс-конференции.

Так, фракция «Самопомощи» предложила кандидатуру Вячеслава Апанасенко, фракция «Нашего края» свою кандидатуру не выдвигает и просит ее не рассматривать, а фракция Блока Петра Порошенко со своим кандидатом определится сегодня.

Сенкевич также рассказал, что его удивило письменное обращение «Оппозиционного блока» с замечанием, что кандидата на пост секретаря горсовета должен выдвигать мэр, а не возлагать эту функцию на депутатов. Сенкевич утверждает, что всего лишь рекомендовал всем фракциям предложить своих кандидатов, чтобы не было никаких кривотолков и подозрений в попытке кого-то «протащить». Поэтому с обвинениями о том, что он затягивает избрание секретаря горсовета и нарушает закон, новоизбранный мэр не согласен.

- Зачем мне цитировать закон, который я и так знаю? - ответил на претензии «Оппозиционного блока» мэр Сенкевич. - Никакого закона я не нарушал... Устроили какой-то цирк...

Что же касается сессии, на которой будет поставлен вопрос об избрании секретаря, то состоится она в начале следующего года, поскольку сейчас вовсю идет подготовка к зиме. За это время мэр обещает определиться с кандидатурой, которую он и предложит на утверждение депутатского корпуса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив